13 लाख से बने मिनी हाल का वित्त मंत्री ने किया उद्घाटन
मुख्यमंत्री भगवंत मान व शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस द्वारा पंजाब में स्कूली शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाने के लिए विशेष तौर पर प्रयास किए जा रहे हैं।

जागरण संवाददाता, संगरूर
मुख्यमंत्री भगवंत मान व शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस द्वारा पंजाब में स्कूली शिक्षा के स्तर को ऊंचा उठाने के लिए विशेष तौर पर प्रयास किए जा रहे हैं। सरकार द्वारा अपने पहले बजट में शिक्षा के लिए विशेष राशि का प्रबंध किया गया है। यह बातें वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल मैहलां में 12.50 लाख रुपये की राशि से बनाए गए मिनी हाल का उद्घाटन करते हुए कहीं। उन्होंने कहा कि पंजाब के बुनियादी ढांचे को ऊंचा उठाने के लिए पंजाब सरकार वचनबद्ध है। वित्त मंत्री ने स्कूल में टेनिस कोर्ट, कमरों की छत में तब्दील करवाने, विज्ञान विषय संबंधी लैबोरेट्री बनवाने का भरोसा दिलाया।
शिक्षा विभाग की तरफ से उप जिला शिक्षा अफसर अंग्रेज सिंह ने शिक्षा विभाग की गतिविधियों पर प्रकाश डाला व प्रिसिपल इकदीश कौर ने स्कूल की समस्याओं से अवगत करवाया। मंच संचालन करते हुए बिल्डिग कमेटी इंचार्ज परमिदर कुमार लोंगोवाल ने दानी सज्जनों व सरकार के विशेष तौर पर धन्यवाद करते हैं, जिन्होंने स्कूल की समस्याओं को हल करने के लिए विशेष प्रयास किए। स्कूल पर दानी सज्जनों, ग्राम पंचायत व सरकार की तरफ से मिलकर 60 लाख खर्च किए जा चुके हैं।
इस मौके पर प्रिसिपल इकदीश कौर, रविद्र मान, नवराज कौर, राकेश कुमार, गुरदीप सिंह, राजेश कुमार, नरेश रानी, परमजीत कौर, गगनजोत कौर, राकेश कुमार, कंचन गोयल आदि उपस्थित थे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।