Punjab News: किसानों ने 21 दिन बाद सीएम आवास के समक्ष से हटाया धरना, निकाली विजय रैली
पंजाब में किसानाें का सीएम भगवंत मान के आवास के बाहर 20 दिन से चल रहा धरना शनिवार काे खत्म हाे गया। एसडीएम ने धरने पर जान गंवाने वाले दो किसानों के स् ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, संगरूर। Punjab News: मांगें मानने संबंधी सहमति पत्र मिलने के बाद भारतीय किसान यूनियन एकता उगराहां की तरफ से संगरूर में मुख्यमंत्री भगवंत मान की कोठी के समक्ष लगाया गया धरना शनिवार को 21 दिन बाद हटा लिया गया। इस दाैरान किसानों ने जीत की खुशी में विजय रैली निकाली और सरकार का धन्यवाद किया।
सात अक्टूबर से शुरू किया था धरना
प्रांतीय प्रधान जोगिंदर सिंह उगराहां ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की ओर से सात अक्टूबर को धान एमएसपी पर खरीदने, मूंग फसल की बकाया राशि 15 दिन में मुकम्मल करने, कुदरती आपदा व बीमारी से तबाह फसलों का मुआवजा तीस नवंबर तक बांटने, पराली जलाने वाले किसान पर सख्ती न करने, पराली जलाने पर हुए केस रद करने की मांगों पर सहमति प्रदान की थी। मांगों पर सहमित पत्र लिखित रूप में हासिल करने के लिए किसान 20 दिनों से सीएम आवास के समक्ष मोर्चा लगाए हुए बैठे थे।
धरने पर जान गंवाने वाले दो किसानों के स्वजनों काे दस-दस लाख
शनिवार को एसडीएम नवरीत कौर सेखों ने किसानों को धरने पर आकर मांगों को लेकर सहमित पत्र दिया। साथ ही धरने पर जान गंवाने वाले दो किसानों के स्वजनों के लिए दस-दस लाख रुपये के चेक भी दिए। मृतक किसान के परिवार के एक-एक सदस्य को सरकारी नौकरी पर देने का भरोसा भी दिया। इस मौके पर किसान नेता शिंगारा सिंह, सुखदेव सिंह कोकरी कलां, झंडा सिंह पंजाब सरकार का धन्यवाद किया। इसके बाद धरना खत्म कर किसान अपने सामानों के साथ घरों को लौट गए। गाैरतलब है कि किसानाें के धरने से लाेगाें काे परेशानी का सामना करना पड़ा था।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।