गांव में आलीशान कोठी बनवा रहा था जसबीर सिंह, पड़ोसियों ने बताया कैसे कमाता था पैसा
रूपनगर में यू-ट्यूबर जसबीर सिंह पर दुश्मन देश पाकिस्तान को संवेदनशील जानकारी देने का आरोप है जिससे गांव वाले हैरान हैं। जसबीर सिंह जो नार्वे से लौटा है खेती और जान महल नाम से यूट्यूब चैनल चलाता था। गांव के सरपंच और किसान नेता ने बताया कि जसबीर मिलनसार था और कभी कोई विवाद नहीं हुआ। वह तीन बार पाकिस्तान भी जा चुका है जिसकी जांच चल रही है।

अजय अग्निहोत्री, रूपनगर। यू-ट्यूबर जसबीर सिंह देश की संवेदनशील जानकारियां दुश्मन देश पाकिस्तान को दे रहा था, ये सुनकर गांव का हरे एक व्यक्ति स्तब्ध है। लोग इस बात पर यकीन नहीं कर रहे। इस समय जसबीर सिंह का गांव महला में पुराने घर के आगे नए घर का निर्माण कार्य चल रहा है। फिलहाल घर पर कोई नहीं है।
गांव के लोगों के मुताबिक तीन एकड़ जमीन के मालिक जसवीर सिंह खेतीबाड़ी और यूट्यूब चैनल और फेसबुक जान महल नाम से चला रहा है और दोनों कामों से उसे अच्छी इनकम हो रही है। जसबीर सिंह पांच साल पहले नार्वे से लौटा है और पांच साल वहां काम किया।
गांव के सरपंच इंद्रजीत सिंह का कहना है कि उसे भी थोड़ी देर पहले ही पता चला कि जसबीर सिंह को देश की जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है, लेकिन गांव में जसबीर सिंह सबके साथ मिलनसार स्वभाव का रहा।
जसबीर सिंह का भाई प्रतिपाल सिंह कंस्ट्रक्शन का ठेकेदार है। किसान नेता अमरिंदर सिंह ने कहा कि गांव में जसबीर सिंह को लेकर कभी कोई विवाद नहीं सुना। बाकी अभी जांच का विषय है, जो जांच एजेंसियां कर रही है।
जसबीर सिंह की माता मनजीत कौर और पिता मोहन सिंह का देहांत हो चुका है। पत्नी जसप्रीत कौर और बेटा महक प्रीत सिंह है। जसबीर सिंह ने बेला कालेज में बीए सेकेंड ईयर तक ही पढ़ा है।
तीन बार जा चुका है पाकिस्तान
जसबीर सिंह तीन बार पाकिस्तान जा चुका है। जसबीर सिंह साल 2021 में दो बार और साल 2024 में एक बार पाकिस्तान गया था। इन यात्राओं के रिकॉर्ड एसएसओ सी (स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल) जांच कर रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।