पटियाला में पंजाबी यूनिवर्सिटी सहित सभी स्कूल-कॉलेज बंद, छात्रों को हॉस्टल छोड़ने की एडवाइजरी
पाकिस्तान के साथ तनाव बढ़ने के कारण पंजाब में सभी शिक्षण संस्थान बंद कर दिए गए हैं। पटियाला में पंजाबी यूनिवर्सिटी सहित लॉ और थापर यूनिवर्सिटी में कक्षाएं रद्द कर दी गई हैं। थापर यूनिवर्सिटी ने छात्रों को हॉस्टल खाली करने की सलाह दी है। राज्य के सभी सरकारी और निजी कॉलेज स्कूल और विश्वविद्यालय अगले तीन दिनों तक बंद रहेंगे। चंडीगढ़ में भी स्कूल शनिवार तक बंद रहेंगे।
जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। पाकिस्तान के साथ 532 किलोमीटर लंबी सीमा साझा करने वाले पंजाब ने बढ़ते तनाव के बीच सभी शिक्षण संस्थानों को बंद करने और परीक्षाएं रद करने का आदेश दिया है। वहीं, पटियाला में पंजाबी यूनिवर्सिटी , लॉ यूनिवर्सिटी और थापर यूनिवर्सिटी में क्लासेस बंद कर दी गई है। वहीं, थापर यूनिवर्सिटी ने अपने छात्रों को हॉस्टल छोड़कर घर जाने की एडवाइजरी दी है।
इस संबंध में लॉ यूनिवर्सिटी ने अभी फैसला करना है। यूनिवर्सिटी इस बारे में हाई कोर्ट के निर्देशों के इंतजार में है। वहीं, दूसरी ओर आज बसों में यात्रियों की संख्या आम दिनों के मुकाबले कम भीड़ नजर आ रही है। पटियाला, चंडीगढ़, जालंधर सहित कई जिलों में आज सुबह सायरन भी बजाया गया।
सभी कॉलेज और विश्वविद्यालय बंद
राज्य के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि मौजूदा हालात को देखते हुए यह आदेश दिया जाता है कि पूरे पंजाब में सभी स्कूल, कॉलेज और विश्वविद्यालय, सरकारी, निजी शैक्षणिक स्ंस्थान अगले तीन दिनों तक पूरी तरह से बंद रहेंगे।
गौरतलब है कि गुरुवार रात को पंजाब के छह सीमावर्ती जिलों- फिरोजपुर, पठानकोट, फाजिल्का, अमृतसर, गुरदासपुर और तरनतारन में ब्लैकआउट किया गया था। इन इलाकों में पाकिस्तानी ड्रोन ने घुसपैठ करने की कोशिश की थी।
चंडीगढ़ में भी स्कूल बंद
पंजाब और हरियाणा की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में अधिकारियों ने शनिवार तक सभी स्कूलों को बंद करने की घोषणा की। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने गुरुवार को फिरोजपुर सेक्टर में एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। घुसपैठिए की पहचान अभी नहीं हो पाई
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।