आर्केस्ट्रा ग्रुप में काम करके परिवार पालते थे सभी मृतक
उत्तराखंड के जिला नैनीताल के रामनगर में शुक्रवार अल सुबह पानी के तेज बहाव में कार बहने से नौ लोगों की मौत हो गई।

जागरण संवाददाता, पटियाला : उत्तराखंड के जिला नैनीताल के रामनगर में शुक्रवार अल सुबह पानी के तेज बहाव में कार बहने से नौ लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में दो लड़कियां और दो व्यक्ति पटियाला जिले से संबंधित हैं। इनकी पहचान पवन जैकब निवासी सफाबादी गेट पटियाला, इकबाल कुमार निवासी प्रेम नगर पटियाला, जाह्नवी निवासी गांव इंद्रपुरा और कविता निवासी राजपुरा के तौर पर हुई है। इस हादसे की सूचना मिलने के बाद मृतकों के परिवारों के घरों में मातम छा गया। सभी मृतक आर्थिक तौर पर कमजोर वर्ग से होने के चलते लोगों ने परिवारों के लिए प्रशासन से आर्थिक मदद की मांग की है। उधर, जिला प्रशासन ने अब तक परिवार वालों के साथ संपर्क नहीं साधा है।
पटियाला के सफाबादी गेट से संबंधित पवन जैकब की बहू अनु ने बताया कि पवन उनके चाचा ससुर हैं। उन्हें सुबह करीब नौ बजे फोन पर हादसे का पता लगा। उन्होंने बताया कि पवन आर्केस्ट्रा का काम करते थे और अक्सर देश के विभिन्न हिस्सों में शो करने जाते थे। मसूरी में भी वह शो करने जा रहे थे। अनु ने कहा कि फिलहाल परिवार के कुछ सदस्य उनके शव लाने के लिए पटियाला से रवाना हो चुके हैं, लेकिन प्रशासन की तरफ से फिलहाल उन्हें कोई संपर्क करने का प्रयास नहीं किया जा रहा। उन्होंने बताया कि पवन जैकब के ग्रुप में शामिल व्यक्ति पटियाला, संगरूर समेत दिल्ली से संबंधित थे। वह अक्सर शो लिए इन व्यक्तियों को लेकर जाते थे, जबकि शो का अन्य सामान वहीं से लेते थे। उन्होंने बताया कि जैकब की एक लड़की की शादी हो चुकी है जबकि दो बेटे अभी छोटे हैं। वह आर्थिक तौर पर कमजोर परिवार से संबंधित है। मृतक की पत्नी काली माता मंदिर में सफाई कर्मचारी है। जिसके चलते इलाका निवासियों ने प्रशासन से परिवार के लिए सहायता की मांग की है।
उधर, इसी हादसे में मरने वाली इंद्रपुरा निवासी जाह्नवी अपने परिवार का गुजारा चलाने के लिए इसी ग्रुप में काम करके परिवार की मदद करती थी। बीते दिनों वह ग्रुप के साथ गई थी। सुबह जाह्नवी की मौत की खबर उनके पति को मिली। घटना की जानकारी मिलने के बाद से ही उनकी नौ वर्षीय बच्ची का रो-रोकर बुरा हाल है। जाह्नवी के पति कुलविदर सिंह ने बताया कि वह एक दुकान पर काम करते हैं। सुबह पत्नी की मौत की मिली और अब वह शव लेने उत्तराखंड के लिए रवाना हो रहे हैं। इसी हादसे का शिकार हुए स्थानीय प्रेम नगर निवासी इकबाल कुमार की पत्नी और दो बच्चे हैं। इकबाल अपने परिवार के लिए आजीविका कमाने वाले एकमात्र सदस्य थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।