हरसिमरत कौर ने जेल में बिक्रम मजीठिया को बांधी राखी, कहा- जेल प्रशासन ने बिना कारण रोका
सांसद हरसिमरत कौर बादल नाभा जेल में बंद भाई बिक्रम सिंह मजीठिया को राखी बांधने पहुंचीं। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें मिलने की अनुमति के लिए संघर्ष करना पड़ा। हरसिमरत ने सरकार की मंशा पर सवाल उठाते हुए कहा कि एक बहन को भाई से मिलने से क्यों रोका जा रहा है। उन्होंने मजीठिया के केस को लेकर सरकार पर पक्षपात का आरोप भी लगाया।

संवाद सूत्र, नाभा (पटियाला)। नाभा की नई जिला जेल में बंद पूर्व अकाली मंत्री बिक्रम विक्रम सिंह मजीठिया को राखी बांधने के लिए उनकी बहन सांसद हरसिमरत कौर बादल जेल पहुंचीं। राखी बांधने से पूर्व हरसिमरत ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि वह डेढ़ महीने से भाई से मिलने की अनुमति मांग रही हैं।
चार दिनों से वह विशेष रूप से रक्षाबंधन पर भाई की कलाई पर राखी बांधने की अनुमति की मांग कर रही थीं, लेकिन उन्हें बिना किसी कारण के रोका गया। उनकी गाड़ी को जेल परिसर में एंट्री नहीं दी गई, इस कारण पैदल ही अंदर जाना पड़ा।
हरसिमरत ने कहा कि यह समझ से परे है कि सरकार को एक बहन के अपने भाई को राखी बांधने से इतनी घबराहट क्यों है। उन्होंने मानवाधिकारों की अनदेखी न करने की अपील की।
जब सांसद हरसिमरत से मजीठिया पर चल रहे केस के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि उनके भाई के घर से कौन सा नशा मिला है, बताएं। उन्होंने उदाहरण देते हुए बताया कि हाल ही में फरीदकोट के एमएलए के पीए की गाड़ी से 350 ग्राम हेरोइन पकड़ी गई, लेकिन पुलिस ने उन्हें क्लीन चिट दे दी। ऐसे में जो लोग ड्रग्स के साथ नहीं पकड़े गए, उन्हें जेल में बंद कर दिया जाता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।