Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab News: मुख्यमंत्री की सिक्योरिटी में तैनात ASI की गोली लगने से मौत, मानसिक तौर पर था परेशान

    Updated: Tue, 03 Jun 2025 11:06 PM (IST)

    पटियाला के बहादुरगढ़ कमांडो कॉम्प्लेक्स में सीएम सिक्योरिटी में तैनात एएसआई मनप्रीत सिंह की सरकारी रिवाल्वर से गोली लगने से मौत हो गई। 41 वर्षीय मनप्रीत सिंह अबोहर के रहने वाले थे और सीएम भगवंत मान की सिक्योरिटी में तैनात थे। मनप्रीत ने ड्यूटी के दौरान रेस्ट के लिए गांव जाने की बात कही थी लेकिन वह बहादुरगढ़ कमांडो कॉम्प्लेक्स चले गए जहां उनकी छाती में गोली लगी।

    Hero Image
    गोली लगने से मारे गए मनप्रीत सिंह की फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, पटियाला। कमांडो कॉम्प्लेक्स बहादुरगढ़ में रहने वाले एक एएसआई की सरकारी रिवाल्वर से गोली लगने के कारण मौत हो गई। गोली लगने से करने वाले की पहचान 41 वर्षीय मनप्रीत सिंह के तौर पर हुई है जो सीएम सिक्योरिटी में तैनात था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनप्रीत सिंह अबोहर के गांव कुंडल का रहने वाला था जो इन दोनों सीएम भगवंत मान के सिक्योरिटी स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ओएसजी में डेपुटेशन के तौर पर नियुक्त किया गया था और वह बहादुरगढ़ कमांडो कॉम्प्लेक्स के अंदर क्वार्टर नंबर 11 एच में रहता था।

    ड्यूटी के दौरान मनप्रीत सिंह ने रेस्ट के लिए गांव जाने की बात कही थी लेकिन गांव जाने की बजाय वह बहादुरगढ़ कमांडो कंपलेक्स में चला गया था। ‌ यहां रिवाल्वर से निकली गोली उसकी छाती में लगी थी जिस वजह से उसकी मौत हुई।

    मनप्रीत सिंह दो बेटियों का पिता था और बीते वर्ष उसकी जमीन भी बिक गई थी। जमीन बिकने के बाद वह मानसिक रूप से परेशान भी चल रहा था वही मामले की जांच कर रहे थाना सदर पटियाला के प्रभारी अमृतवीर सिंह चहल ने कहा कि शुरुआती जांच में यह मामला हादसा लग रहा है।