Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरमीत पठानमाजरा के बेटे व पीए सहित 16 लोगों के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी, कल होगी विधायक की जमानत पर सुनवाई

    Updated: Tue, 09 Sep 2025 07:20 PM (IST)

    पटियाला में दुष्कर्म के मामले में फरार चल रहे आप विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा के बेटे और पीए समेत 16 लोगों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी हुआ है। विधायक को भगाने और पनाह देने के आरोप में सिविल लाइन थाने में मामला दर्ज किया गया है। विधायक की पत्नी ने परिवार की सुरक्षा के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की है।

    Hero Image
    विधायक पठानमाजरा के बेटे व पीए सहित 16 लोगों के अरेस्ट वारंट जारी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, पटियाला। दुष्कर्म के मामले में फरार चल रहे सनौर के विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा के बेटे और पीए सहित 16 लोगों के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी हो गया है। दुष्कर्म के मामले में फरार विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा को भगाने, पनाह देने से लेकर कानून - व्यवस्था बिगाड़ने के आरोप में इन सभी लोगों को नामजद किया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस मामले में सिविल लाइन थाना में विधायक के बेटे हरजशन सिंह उर्फ जशन , पीए गुरप्रीत सिंह गुरी , ' आप ' के जिला यूथ अध्यक्ष अमर सिंह संघेड़ा , अमनदीप ढोट , साजन , धर्मेंद्र , बिट्टू समेत कई अन्य को नामजद करने के बाद अरेस्ट वारंट जारी हुआ है। उधर परिवार के सदस्य सुरक्षा के लिए हाईकोर्ट पहुंचे हैं।

    गिरफ्तार आरोपितों व विधायक की जमानत पर होगी सुनवाई

    सिविल लाइन थाना पुलिस द्वारा विधायक को पुलिस हिरासत से भगाने की साजिश रचने , पनाह देने और सरकारी ड्यूटी में बाधा डालने के आरोप में 11 लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनमें से 10 आरोपितों की जमानत याचिका पर बुधवार को जिला अदालत में सुनवाई होगी । इसके साथ ही , शारीरिक उत्पीड़न के मामले में मनोनीत विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा की अग्रिम जमानत याचिका पर भी बुधवार को ही सुनवाई होगी ।

    सुरक्षा के लिए विधायक की पत्नी पहुंची हाईकोर्ट

    विधायक की पत्नी सिमरनजीत कौर ने अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा के लिए पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। हाईकोर्ट में दायर याचिका के अनुसार , सरकार ने राजनीतिक बदले की भावना से यह सब किया है।

    याचिका में कहा गया है कि विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा ने सिंचाई विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों पर नदियों में पानी छोड़ने और मिट्टी निकालने के मामले में सरकार को गुमराह करने का आरोप लगाया था। विधायक का यह बयान वायरल होने के बाद सत्ताधारी दल कथित तौर पर उनसे नाराज हो गया।

    इसके बाद उनके परिवार की सुरक्षा वापस ले ली गई और उनके विधानसभा क्षेत्र के सभी थाना प्रभारियों का तबादला कर दिया गया और मामला दर्ज किया गया । सिमरनजीत कौर ने अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा की मांग की है ।

    मंगलवार को एमपी व राजस्थान में हुई रेड

    दुष्कर्म के मामले में नामजद और पुलिस हिरासत से फरार विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा को नौ दिन बाद भी गिरफ्तार नहीं किया जा सका है । पंजाब पुलिस की कई टीमें विधायक की तलाश में जुटी हैं , लेकिन मंगलवार तक कोई बड़ी सफलता नहीं मिली है । पुलिस की टीमें राजस्थान, मध्य प्रदेश और अन्य राज्यों में विधायक की तलाश कर रही हैं ।