पठानकोट में भारत-पाकिस्तान सीमा पर BSF का एक्शन, बॉर्डर से एक संदिग्ध को पकड़ा
पठानकोट के बमियाल में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने भारत-पाक सीमा के पास एक संदिग्ध व्यक्ति को पकड़ा। बीएसएफ ने उसे थाना नरोट जैमल सिंह के हवाले कर दिया। सूत्रों के अनुसार उसके पास से कुछ बरामद नहीं हुआ है और उसकी भाषा समझ में नहीं आ रही। अमृतसर में बीएसएफ ने एक पाकिस्तानी घुसपैठिये को काबू किया और उससे पाकिस्तानी करंसी बरामद की।

संवाद सहयोगी, बमियाल (पठानकोट)। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की 109 बटालियन के जवानों ने मंगलवार देर रात पहाड़ीपुर पोस्ट के नजदीक संदिग्ध परिस्थितियों में घूम रहे एक व्यक्ति को काबू किया। बीएसएफ ने उसे रात को ही थाना नरोट जैमल सिंह के हवाले कर दिया गया। सूत्रों के मुताबिक फिलहाल उसके पास से किसी प्रकार की बरामदगी नहीं हुई है। उसकी भाषा भी समझ में नहीं आ रही है। संभावना जताई जा रही है कि काबू किया गया व्यक्ति बांग्लादेशी नागरिक हो सकता है।
प्रारंभिक पूछताछ में पकड़े गए व्यक्ति का नाम सादर अली पुत्र उमर अली पता चला है। इसी बीच उक्त व्यक्ति को बीएसएफ की ओर से बुधवार को दोबारा अपनी हिरासत में लिया गया और सुरक्षा एजेंसियां उससे पूछताछ में जुट गई हैं।
जानकारी के मुताबिक मंगलवार देर रात बीएसएफ की 109 बटालियन के जवानों ने भारत-पाक सीमा के नजदीक एक व्यक्ति की मूवमेंट देखी। इस पर तुरंत हरकत में आते हुए जवानों ने उक्त व्यक्ति की घेराबंदी करके उसे पकड़ लिया। थाना नरोट जैमल सिंह के प्रभारी विजय कुमार ने इसकी पुष्टि की है।
अमृतसर में पाकिस्तानी घुसपैठिया काबू
सीमा सुरक्षा बल ने अमृतसर के सीमावर्ती गांव के पास एक पाकिस्तान घुसपैठिये का काबू किया है। उससे पाकिस्तानी करंसी बरामद हुई है। बल ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस द्वारा उससे पूछताछ की जा रही है। बीएसएफ के जवानों पाक सीमा से सटे गांव करीमपुरा के पास यह व्यक्ति को भारतीय सीमा में प्रवेश करते देखा।
बल के जवानों ने इसे रुकने को कहा, पर वह आगे बढ़ता चला गया। इसके बाद बल के जवानों ने उसे पकड़ लिया। तलाशी के दौरान उससे 330 रुपये की पाकिस्तान करंसी बरामद हुई है। बीएसएफ और एजेंसियों ने उससे पूछताछ की और पुलिस के हवाले कर दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।