Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab Crime News: पिस्तौल दिखाकर मेडिकल स्टोर लूटने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार, हथियार और एक लाख की नकदी बरामद

    श्री मुक्तसर साहिब में पिस्तौल के बल पर मेडिकल स्टोर संचालक से नकदी और मोबाइल लूटने वाले तीन लुटेरों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों से वारदात में इस्तेमाल पिस्तौल तेजधार हथियार और लूटी गई एक लाख की नकदी बरामद की गई है। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी नशे के आदी हैं और नशीली गोलियां मांगने पर वारदात को अंजाम दिया।

    By Jagran News Edited By: Rajiv Mishra Updated: Mon, 02 Jun 2025 06:48 PM (IST)
    Hero Image
    पुलिस की गिरफ्त में तीनों आरोपी (फोटो- जागरण)

    जागरण संवाददाता, श्री मुक्तसर साहिब। पिस्तौल के बल पर घायल करके मेडिकल स्टोर संचालक से नकदी और मोबाइल फोन छीन कर भागे तीन लुटेरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपितों से वारदात को अंजाम देने के लिए इस्तेमाल की 22 बोर की पिस्तौल, तेजधार हथियार (कापा), लूट की एक लाख की नकदी बरामद की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि घटना के समय डेढ़ लाख की लूट बताई जा रही थी‌। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि आरोपित नशे के आदी हैं और मेडिकल स्टोर में जाकर संचालक से नशीली गोलियों की मांग कर रहे थे,जोकि उसके पास नहीं होने पर वारदात को अंजाम दिया गया।

    एसएसपी डा.अखिल चौधरी ने बताया कि थाना सिटी में दर्ज एफआइआर में विशाल मित्तल पुत्र गोपाल दास मित्तल ने बताया कि 3.30 बजे वह अपने मेडिकल स्टोर पर था और इस दौरान दो नकाबपोश आए। एक के हाथ में पिस्तौल और दूसरे के हाथ में तेजधार हथियार था। पिस्तौल के बल पर धमका कर गल्ले में पड़ी एक लाख की नकदी और मोबाइल फोन छीन लिया‌ और उससे मारपीट कर फरार हो गए।

    एसएसपी ने बताया कि मामले में विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर आरोपितों को पकड़ने के लिए एसपी डी व डीएसपीडी की निगरानी में एस एच ओ थाना सिटी जसकरणदीप सिंह, इंस्पेक्टर राजबीर सिंह सीआइए के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन कर तलाश शुरू की। इस दौरान कई तकनीकी तरीकों से आरोपितों को ट्रेस कर तीन को गिरफ्तार किया गया।

    इस दौरान यह बात सामने आई कि लूट के समय आरोपित जसकरण उर्फ लवली पुत्र जसवंत सिंह वासी काउनी पहले दवा लेने के बहाने मेडिकल स्टोर पर खड़ा था। जबकि जश्नदीप पुत्र सुरजीत सिंह वासी सूरेवाला व गुरतेज सिंह पुत्र अमरलाल वासी काउनी ने अपना मुंह कपड़े से ढककर वारदात को अंजाम दिया। जसकरण भी इनके साथ था‌। एसएसपी ने बताया कि आरोपितों को अदालत में पेश कर रिमांड लेकर हिरासत में पूछताछ की जाएगी।