Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुक्तसर में वायरल इंसेफेलाइटिस से 4 साल की मासूम की मौत, इलाके में मची सनसनी

    Updated: Sat, 06 Sep 2025 03:09 PM (IST)

    गिद्दड़बाहा में वायरल इंसेफेलाइटिस के कारण चार साल की बच्ची श्रव्या सिंगला की मौत हो गई। बच्ची को पहले बठिंडा और फिर लुधियाना के अस्पतालों में भर्ती कराया गया था लेकिन हालत बिगड़ने के बाद उसकी मृत्यु हो गई। श्रव्या के परिवार में शोक की लहर है और उसका अंतिम संस्कार गिद्दड़बाहा में किया गया।

    Hero Image
    गिद्दड़बाहा में वायरल इंसेफेलाइटिस से चार साल की बच्ची की मौत। सांकेतिक तस्वीर

    संवाद सूत्र, गिद्दड़बाहा। गिद्दड़बाहा में वायरल इंसेफेलाइटिस के कारण चार वर्षीय बच्ची की मौत का समाचार प्राप्त हुआ है। इस संबंध में मृतक बच्ची श्रव्या सिंगला के पिता रजत सिंगला और दादा संजय सिंगला ने बताया कि श्रव्या को एक सितंबर को उल्टियां शुरू हुईं, जिसके बाद परिवार ने उसे बठिंडा में डॉ. शिवानी बांसल के अस्पताल में भर्ती कराया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने बताया कि उसी दिन बच्ची को दौरा पड़ा और उसकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टर ने बच्ची को लुधियाना रेफर कर दिया। बच्ची को लुधियाना के ओरिसन अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉ. गुरप्रीत सिंह कोछड़ ने बच्ची का इलाज शुरू किया।

    उन्होंने बताया कि दो सितंबर को बच्ची की हालत पूरे दिन स्थिर रही, जबकि अगले दिन बच्ची को दो बार दौरे पड़े, जिसके बाद वायरल इंसेफेलाइटिस के कारण बच्ची ब्रेन डेड हो गई और कल शाम बच्ची श्रव्या की कई अंगों ने काम करना बंद कर देने से मौत हो गई। इस बीच, बच्ची की मौत से परिवार गहरे सदमे में है। बच्ची का अंतिम संस्कार आज रामबाग गिद्दड़बाहा में किया गया।

    comedy show banner
    comedy show banner