Punjab News: दिवाली से पहले एक्शन में मान सरकार, जिले में 334 नोडल अधिकारी नियुक्त, पराली को जलाने से रोकेंगे
जिले में पराली को आग लगाने की घटनाओं को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने अभी से कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। पराली जलाने को रोकने के लिए जिले में 334 नोडल अधिकारियों की नियुक्ति की गई है। सब डिवीजन निहाल सिंह वाला में 38 मोगा में 88 बाघापुराना में 56 और धर्मकोट में 151 नोडल अफसरों को लगाया गया है।
मोगा,जागरण संवाददाता। जिले में पराली को आग लगाने की घटनाओं को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने अभी से कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। पराली जलाने को रोकने के लिए जिले में 334 नोडल अधिकारियों की नियुक्ति की गई है। सब डिवीजन निहाल सिंह वाला में 38, मोगा में 88, बाघापुराना में 56 और धर्मकोट में 151 नोडल अफसरों को लगाया गया है। नोडल अफसरों के अलावा सब डिवीजन स्तर पर कलस्टर अफसरों की भी नियुक्ति कर दी गई है।
डिप्टी कमिश्नर कुलवंत सिंह ने बताया कि ये टीमें नजर रखेंगी और किसानों को पराली को आग नहीं लगाने के लिए जागरूक करेंगी। साथ ही आग लगाने की सूरत में खेत मालिकों के मौके पर ही चालान काटेंगी। डीसी ने बताया कि अगर कोई किसान फसल की नाड़, पराली को आग लगाता है तो किसान की जमीन की गिरदावरी में इंद्राज कर दिया जाएगा।
आग लगाए जाने की सूचना मिलने पर नोडल अफसर मौके का निरीक्षण करने के उपरांत उस जगह की रिपोर्ट, फोटो संबंधित पटवारी को मोबाइल एप्लीकेशन से भेजेंगे। उप मंडल में तैनात उप कप्तान पुलिस, उप मंडल मजिस्ट्रेट से तालमेल करके पुलिस विभाग की ओर से की जाने वाली कार्रवाई अमल में लाएंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।