Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतसर-दिल्ली हाईवे पर दर्दनाक हादसा, डिवाइडर से टकराई कार; 4 घायल

    लुधियाना के पास अमृतसर-दिल्ली हाईवे पर एक राहगीर को बचाने में एक कार डिवाइडर से टकरा गई जिससे दो गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं और चार लोग घायल हो गए। वर्ना कार चालक ने राहगीर को बचाने के लिए स्टेयरिंग घुमाया जिससे कार रेलिंग से टकरा गई। रेलिंग का मलबा दिल्ली से जम्मू-कश्मीर जा रही टैक्सी पर गिरा।

    By Jagran News Edited By: Nitish Kumar Kushwaha Updated: Tue, 26 Aug 2025 11:08 PM (IST)
    Hero Image
    जीटी रोड पर राहगीर को बचाते दो कारें दुर्घटनाग्रस्त, चार घायल।

    संवाद सूत्र, खन्ना (लुधियाना)। अमृतसर-दिल्ली हाईवे पर सोमवार रात को एक राहगीर को बचाने के दौरान एक कार डिवाइडर से जा टकराई। डिवाइडर का कुछ मलबा दूसरी साइड जा रही टैक्सी पर गिर गया। इससे दो कारें क्षतिग्रस्त हो गईं। हादसे में राहगीर समेत चार लोग घायल हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि रात के समय एक व्यक्ति अचानक हाईवे पार करने लगा। तभी लुधियाना की ओर से आ रही वर्ना कार चालक ने उसे बचाने के लिए कार का स्टेयरिंग घुमा दिया। इससे कार अनियंत्रित होकर फुटपाथ पर चढ़ गई और रेलिंग से टकरा गई।

    रेलिंग का कुछ हिस्सा टूटकर दूसरी तरफ जा रही एक टैक्सी के ऊपर गिर गया। यह टैक्सी दिल्ली से जम्मू-कश्मीर जा रही थी, जिसमें एक परिवार सवार था। इस हादसे में वर्ना कार चालक गुरदीप सिंह निवासी पटियाला, उसके चाचा तथा टैक्सी चालक अब्दुल निवासी कश्मीर और सड़क पार करने वाला व्यक्ति घायल हो गए।

    घायलों को तुरंत खन्ना सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है। हादसे के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात को काबू में किया। पुलिस का कहना है कि इस घटना ने एक बार फिर यह साबित कर दिया है कि सड़क सुरक्षा नियमों की अनदेखी कितनी खतरनाक हो सकती है।

    यह हादसा एक चेतावनी है कि सड़क पार करने के नियमों की अनदेखी करना कितनी बड़ी दुर्घटना को जन्म दे सकता है। पैदल यात्रियों को हमेशा जेब्रा क्रासिंग और फुटओवर ब्रिज का इस्तेमाल करना चाहिए, वहीं वाहन चालकों को रफ्तार नियंत्रित रखनी चाहिए।