Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ludhiana News: धर्मपुरा में सीवरेज लाइन जाम, ब्लॉकेज का पता नहीं; गलियों में भरा गंदा पानी

    Updated: Sun, 14 Sep 2025 04:54 PM (IST)

    लुधियाना के धर्मपुरा में सीवरेज लाइन जाम होने से लोगों को जलभराव का सामना करना पड़ रहा है। 18 फीट नीचे लाइन में ब्लॉकेज आने से समस्या बढ़ गई है। निगम वैकल्पिक व्यवस्था कर रहा है पर असर नहीं दिख रहा। कमिश्नर ने तेजी से काम करने के निर्देश दिए। पुरानी लाइन होने से रुकावट ढूंढने में दिक्कत आ रही है जिससे गलियों में गंदा पानी भर गया है।

    Hero Image
    गलियों में भरा सीवर का गंदा पानी (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, लुधियाना। महानगर के धर्मपुरा सहित आसपास एरिया में रहने वाले लोग बीते 24 घंटे से सीवरेज की पानी में कैद हो कर रह गए है। यहां 18 फुट जमीन के नीचे से गुजर रही सीवरेज लाइन में ब्लॉक हो गई है। पाइप में कहां पर ब्लॉकेज आई है, इसका अभी तक पता नहीं चल सका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लाइन बंद होने के कारण धर्मपुरा सहित आसपास के एरिया की गलियों में सीवरेज का पानी भर चुका है। निगम की तरफ सीवरेज लाइन को बाइपास करने के लिए वैकल्पिक काम किया गया है। इसका असर अभी जमीनी स्तर पर देखने को नहीं मिल रहा है।

    निगम अधिकारी ब्लॉकेज प्वाइंट को ढूंढने में लगे है, अभी सफलता नहीं मिली है। रविवार को निगम कमिश्नर आदित्य डेचलवाल भी मौका देखने के लिए गए। उन्होंने निगम कर्मियों को तेजी से काम करने के निर्देश दिए।

    बता दें कि महानगर धर्मपुरा मोहल्ला से गोशाला तक निगम की कई दशक पुरानी एक सीवरेज लाइन निकलती है। यह सीवरेज लाइन 24 इंच की है, शनिवार बाद दोपहर इस लाइन में अचानक ब्लॉकेज आ गई है। इससे धर्मपुरा, हरगोबिंद नगर, न्यू शिवाजी नगर एरिया में सीवरेज मैनहोल से पानी बाहर निकलने लगा। यह पानी इन एरिया की सड़कों में भर गया।

    निगम अधिकारी शनिवार से ब्लाके प्वाइंट को ढूंढने में जुटे हुए है, लेकिन उन्हें यह प्वाइंट नहीं मिल रहा है। सबसे बड़ी दिक्कत यह है कि यह सीवरेज लाइन जमीन में 18 फुट गहरी है और काफी पुरानी भी है। इसलिए ब्लॉकेज प्वाइंट नहीं मिल रहा है। गलियों में भरे गंदे पानी के चलते लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है।

    उधर इस मामले पर चीफ इंजीनियर रविंदर गर्ग ने बताया कि ब्लाकेज प्वाइंट में दिक्कत आ रही है। जहां तक पानी की निकासी को बाइपास बना दिया है। कुछ घंटे में गलियों से पानी निकल जाएगा। हमारे कर्मचारी दिन रात काम कर रहे है, जल्द ही इसका समाधान होगा।