Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    लुधियाना में बुलेट के पटाखे मारने वालों के खिलाफ पुलिस की सख्ती, चेतावनी के बाद कटने लगे चालान; नाकों पर 200 से ज्यादा मुलाजिम तैनात

    By Vinay KumarEdited By:
    Updated: Tue, 29 Mar 2022 12:07 PM (IST)

    लुधियाना में बुलेट मोटरसाइकिल का सायलेंसर माडीफाई करवाकर पटाखे मारने वालों के पुलिस ने चालान काटने शुरू कर दिए हैं। पुलिस की तरफ से सोमवार को 240 लोगों के चालान काटे हैं और मंगलवार को भी यह अभियान जारी है।

    Hero Image
    लुधियाना में बुलेट के पटाखे मारने वालों के चालान काटती हुई पुलिस।

    जागरण संवाददाता, लुधियाना। शहर में बुलेट मोटराइकिल का सायलेंसर मॉडीफाई करवाकर पटाखे मारने वालों पर पुलिस ने सख्ती शुरू कर दी है। पुलिस की तरफ से इसके लिए विशेष अभियान शुरू किया है। पुलिस की तरफ से शहर में अलग अलग जगाहों पर नाकाबंदी की गई है और नाकों पर बुलेट मोटरसाइकिलों की चेकिंग की जा रही है। पुलिस की तरफ से सड़कों पर चल रहे बुलेट मोटरसाइकिल और अलग-अलग पार्किंग में खड़े वाहनों को भी चेक किया जा रहा है। पुलिस की तरफ से सोमवार को 240 काटे हैं और मंगलवार को भी यह अभियान जारी है। डीसीपी सोमया मिश्रा की तरफ से आज सुबह ही शहर में पुलिस मुलाजिमों द्वारा की जा रही जांच की है। वह खुद शहर के अलग अलग जगहों पर पहुंचीं और चलाए जा रहे अभियान का जायजा लिया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक सप्ताह तक पुलिस ने करवाई है मुनादी
    पुलिस की तरफ से एक सप्ताह पहले से ही मुनादी करवानी शुरू कर दी थी। युवाओं को अवेयर किया गया है कि अगर उनकी तरफ से बुलेट मोटरसाइकिल पर सिलेंसर मॉडीफाई करवाया गया है और वह इसे अभी बदलवा लें। यह मुनादी ट्रैफिक पुलिस के वाहनों पर शहर के अन्य चौराहों पर भी सपीकर लगाकर लोगों को जागरूक किया गया था। इसके बाद पुलिस ने सोमवार से इस पर बड़े स्तर पर कार्रवाई शुरू कर दी है। 

    पुलिस मुलाजिमों को दी गई वाहन संबंधी जानकारी

    पुलिस की तरफ से सड़कों पर तैनात मुलाजिमों को इस संबंधी जानकारी दी गई है। कंपनी की तरफ से आए मुलाजिमों ने पुलिस मुलाजिमों और अधिकारियों को बताया है कि कैसे यह सिलेंसर मॉडीफाई होते हैं और इससे पटाके कैसे बजाए जाते हैं ताकि पुलिस हर मोटरसाइकिल पर चालान न काट दे। पुलिस को यह ट्रेनिंग लुधियाना पुलिस लाइन में दी गई थी।