Ludhiana Encounter: बचने के लिए 80 की स्पीड पर लुटेरे ने भगाई कार...पुलिस पर की थी फायरिंग, ऐसे आया काबू
Ludhiana Encounter पुलिस के हाथ उस समय सफलता लगी जब एक लुटेरे को काबू कर लिया गया। इस दौरान लुटेरे ने बचने के लिए काफी जद्दोजहद की मगर वह कामयाब न हो सका। उसने पुलिस पर फायरिंग भी की थी।

दिलबाग दानिश, अश्वनी पाहवा (लुधियाना)। नरिंदर नगर में पुलिस ने फार्च्यूनर कार में भाग रहे लुटेरे को पैर में गोली मारकर काबू किया है। पुलिस ने उसे पकड़ने के लिए आर के रोड पर नाकाबंदी की थी। मगर उसने गाड़ी नहीं रोकी और पुलिस ने उसे पकड़ लिया। यह कहानी पुलिस की तरफ से बताई जा रही है।
वहीं इसके पीछे की कहानी यह है कि वीरवार देर रात चंडीगढ़ के एक पीजी से पकड़े गए उदयवीर सिंह को पुलिस यहां लेकर आई थी। उसके फोन से साथी अमृतवीर सिंह को काल की गई और कहा कि नशे की डोज देकर जाए। जगह आर के रोड़ तय हुई थी। पुलिस सिविल वर्दी में पहले से ही मौके पर मौजूद थी। जब उसने गाड़ी रोकी और उदयवीर को देखने लगा तो उसे शक हो गया था कि वहां पर पुलिस की मौजूदगी है।
जब वह कार चलाने लगा तो पुलिस ने स्विफ्ट डिजायर को उसके आगे किया। वह उसे हिट कर भागने लगा। आर के रोड़ से गाड़ी भगाकर वह चीमा चौक से होते हुए शिवपुरी और बाद में नरिंदर नगर पहुंच गया। वह गाड़ी को 80 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से भगा रहा था। दो से ढाई किलोमीटर फासले दौरान उसने पुलिस पर चार फायर भी किए। नरिंदर नगर की तंग गली में उसे पता चला कि गाड़ी आगे नहीं जाएगी तो वह नीचे उतरकर भागने लगा। पुलिस के एक कर्मी ने गोली मारी, जो उसकी पांव के पीछे टखने में लगकर निकल गई।
पुलिस ने उसे पकड़ लिया। वहां मौजूद लोग यह समझ रहे थे कि दो गैंगस्टरों के गुटों में झड़प हुई है। मगर जैसे ही पुलिसकर्मियों ने अपने बारे में बताया तो समझ आई कि लुटेरे को पकड़ा गया है। पकड़ा गया आरोपित अमृतवीर सिंह कक्का धौला का रहने वाला है। उसने अपने ही रिश्तेदार की हत्या की थी और कुछ समय पहले ही जेल से जमानत पर बाहर आया था। जेल में ही बंद एक आरोपित ने उसके लिए अवैध रिवालवर का प्रबंध किया था।
एश प्रसती से बिगड़ा रहीस बेटा
वहीं दूसरी तरफ पुलिस द्वारा पकड़ा गया उदयवीर सिंह, भाजपा के राष्ट्रीय नेता सुखविंदरपाल सिंह गरेवाल का बेटा है। गरेवाल ने खुद बताया है कि उसकी पत्नी जसबीर कौर और बेटे उदयवीर सिंह को 2015 में बेदखल कर दिया था। गरेवाल का कहना है कि पत्नी उसके पैसे पर एश करती थी और बेटे को भी हल्ला शेरी दी थी। वह अपने महंगे शौक पूरे करने के लिए ही कई तरह की गलत कार्रवाईयां कर रहा है। उसने बाकायदा इसके लिए नोटिस भी अखबार में दिया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।