Ludhiana News: तेज रफ्तार कार ने एक्टिवा को मारी टक्कर, 150 फीट दूर गिरा; युवक की दर्दनाक मौत
लुधियाना के दुगरी रोड पर एक तेज रफ्तार कार ने एक्टिवा सवार विकास शर्मा को टक्कर मार दी जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना बुधवार रात 12 बजे हुई। आरोपी चालक मौके से फरार हो गया जिससे लोगों ने पुलिस की देरी से पहुंचने पर नाराजगी जताई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, लुधियाना। दुगरी रोड इलाके में बुधवार की रात 12 बजे एक तेजरफ्तार कार ने एक्टिवा सवार को टक्कर मार दी। टकराने के बाद वो चालक को टक्कर मारी और चालक 150 फीट दूर जाक गिरा, जोकि गंभीर चोटों की वजह से दम तोड़ गया। हादसे के बाद आरोपित फटे हुए टायर के साथ कार लेकर फरार हो गया।
लोगों का आरोप था कि पुलिस दो घंटे बाद पहुंची और आरोपित को गिरफ्तार नहीं किया। पुलिस ने मौके पर आकर मामले की पड़ताल की और मृतक विकास शर्मा (30) के शव को पोस्टमार्टम के लिए रख दिया है। थाना दुगरी की पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी मुताबिक विकास प्रापर्टी डीलिंग का काम करता था। उसके परिवार में अकेली मां है। बुधवार की रात विकास काम से वापस घर लौट रहा था। जब वो फ्लावर चौक नजदीक पहुंचा तो एक कीया कार में सवार व्यक्ति तेज रफ्तार से आया। उसने एक्टिवा पर जा रहे विकास को जोरदार टक्कर मारी।
हादसा इतना भयानक था कि एक्टिवा सवार दूर जा गिरा। उसकी एक्टिवा भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। विकास के सिर और चेहरे पर काफी चोट आई। राहगीरों ने उसे प्राथमिक उपचार देकर डीएमसी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उसकी पहले ही मौके पर मौत हो चुकी थी।
वहीं, हादसे को अंजाम देने वाला चालक की कार का टायर हादसे के समय फट गया। लेकिन आरोपित रिम के सहारे रही कार को दौड़ाता हुआ जीके विहार की तरफ चला गया, जोकि वहीं का रहने वाला है।
फोन के दो घंटे बाद पहुंची पुलिस, लोगों ने किया विरोध
लोगों का आरोप है कि घटना से करीब 2 घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। रात को 3 बजे तक पुलिस यही कहती रही कि आरोपित के घर का उन्हें पता चल गया है और कार कब्जे में है जल्द आरोपित को पकड़ लेगे। पुलिस की ढीली कार्रवाई को लेकर लोगों ने रोष जाहिर किया। मौके पर पहुंचे एएसआई बलबीर सिंह ने मामले की जांच शुरू कर दी।
12 साल पहले भाई की हुई थी हादसे में मौत
परिजनों के मुताबिक विकास का एक बड़ा भाई था। जिसकी 12 साल पहले ट्रेन हादसे में मौत हो गई थी। उसके पिता की भी पहले मौत हो चुकी है। विकास अपनी मां का इकलौता सहारा था। जब उन्हें इस हादसे का पता चला तो वो बेसुध हो गई और रो-रो कर उनका बुरा हाल था।
इस मामले में परिवार के बयान लेने के बाद एफआईआर दर्ज कर दी गई है। फिलहाल मामले की पड़ताल की जा रही है। - परमवीर सिंह, एसएचओ दुगरी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।