CWG 2022: कामनवेल्थ में पदक जीतने वाले भारोत्तोलकों का NIS पटियाला में स्वागत, पटाखे फाेड़कर मनाया जश्न
CWG 2022 यूके के बर्मिंघन कामनवेल्थ में पदक जीतने वाले खिलाड़ियाें का पंजाब में कई जगह स्वागत किया गया। शनिवार सुबह अमृतसर एयरपाेर्ट पहुंचने पर खिलाड़ियाें पर फूल बरसाए गए। वहीं पटियाला में पटाखे फाेड़कर सम्मान किया गया।
जागरण संवाददाता, पटियाला। CWG 2022: जागरण संवाददाता, पटियाला। कामनवेल्थ गेम्स में वेटलिफ्टिंग इवेंट में मेडल जीतकर देश की झोली डालने वाले खिलाड़ियों का शनिवार को नेता जी सुभाष इंस्टीट्यूट आफ स्पोर्ट्स (NIS) पहुंचने पर शानदार स्वागत किया गया।
इस दौरान एनआइएस के मुख्य गेट पर जहां ढ़ोल की थाप पर खिलाड़ियों और कोचेज ने भंगड़ा करके और पटाखे बजाकर खुशी मनाई गई, वहीं एनआइएस के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर (कर्नल रिटा.) राज कुमार बिश्नोई ने भी खिलाड़ियों का सम्मान करके उनकी उपलब्धि पर बधाई रही। इस दौरान वेटलिफ्टिंग के नेश्नल चीफ कोच विजय शर्मा, विधायक हरमीत सिंह पठाणमाजरा, विधायक गुरलाल सिंह घनौर और एडिशनल डिप्टी कमिश्नर गुरप्रीत सिंह थिंद भी मौजूद रहे।
एनआइएस पटियाला में पहुंचने उपरांत मेडल दिखाकर खुशी व्यक्त करती साईखोम मीारबाई चानू। जागरण
एनआईएस के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर राज कुमार बिश्नोई ने बताया कि विजेता खिलाड़ियों में साईखोम मीरा बायी चानू ने 49 किलोग्राम वर्ग में जीतकर हासिल करके पहला गोल्ड मेडल भारत की झोली में डाला है। उन्होंने कुल 201 किलोग्राम भाल उठाकर नया रिकार्ड दर्ज किया है। पुरुष कैटेगरी में 73 किलोग्राम फाइनल में अचिंत शेउली ने गोल्ड मेडल देश की झोली डाला है, बिंदिया देवी ने 55 किलोग्राम भार श्रेणी में, संकेत सागर ने 55 किलोग्राम की श्रेणी और विकास ठाकुर ने 96 किलो भार वर्ग में सिल्वर मेडल जीता है।
पटियाला में पदक विजेताओं का पटाखे फाेड़कर स्वागत किया गया। (जागरण)
गुरुराजा पुजारा ने 61 किलो भार वर्ग, हरजिंदर कौर ने 71 किलो भार वर्ग, लवप्रीत सिंह ने 109 किलो भार वर्ग और गुरदीप सिंह ने कांस्य पदक जीता है। कर्नल बिश्नोई ने कहा कि इन खिलाड़ियों की तरफ से जहां देश दा नाम विश्व भर में चमकाया है, वहीं नौजवानाें में नया जोश भरा है। उन्होंने कहा कि एनआईएस हमेशा की तरह खिलाड़ियाें को उच्चकोटी की ट्रेनिंग देने के लिए पूरी तरह वचनबद्ध है।
नौजवान खिलाड़ियों में उत्साह
विजेता खिलाड़ियों के स्वागत के लिए एनआइएस पहुंचे नौजवान खिलाड़ियों ने काफी उत्साह दिखाया। इस दौरान इंस्टीट्यूट के मुख्य गेट पर नौजवान खिलाड़ी हाथों में तिरंगे झंडे पकड़कर मेडल विजेता खिलाड़ियों का इंतजार करते रहे। विजेता खिलाड़ियों का काफिला जैसे ही एनआईएस कैंपस पहुंचा उसी समय ढोल की थापर पर युवा खिलाड़ी काफी झूमे और करबी पौना घंटा पटाखे बजाकर जीत का जश्न मनाया। इस दौरान प्रोग्राम के बाद नौजवान खिलाड़ी विजेताओं के साथ सेल्फियां करवाने के लिए काफी उत्साहित दिखे।
अमृतसर हवाई अड्डे पर ढोल के साथ खिलाड़ियों का स्वागत
अमृतसर एयरपाेर्ट के बाहर एक साथ कामनवेल्थ में मेडल जीतने वाले खिलाड़ी। (जागरण)
शनिवार सुबह सभी खिलाड़ी जैसे ही अमृतसर हवाई अड्डे से बाहर निकले तो उनका स्वागत ढोल के साथ किया गया। उन पर फूल बरसाए गए। लवप्रीत सिंह व पंजाब के अन्य खिलाड़ियों का परिवार भी अमृतसर पहुंचा था। लवप्रीत सिंह को देखते ही अमृतसर हवाई अड्डे पहुंचे उनके प्रशंसकों ने उन्हें घेर लिया। किसी तरह पुलिस ने बीच-बचाव करते हुए उन्हें भीड़ से अलग किया व उनके साथ ही साथ बाकी खिलाड़ियों को भी उनकी कारों तक पहुंचाया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।