Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab Election 2022: बिना अनुमति प्रचार करने पर फिल्म अभिनेत्री माही गिल व भाजपा प्रत्याशी का बेटा नामजद

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Sun, 20 Feb 2022 05:13 PM (IST)

    Punjab Election 2022 फिरोजपुर पुलिस ने बिना अनुमति चुनाव प्रचार करने के मामले में फिल्म अभिनेत्री माही गिल व एक भाजपा नेता के खिलाफ केस दर्ज किया है। आरोप है कि माही ने 11 जनवरी को बिना मंजूरी मंच पर प्रचार किया था।

    Hero Image
    Punjab Election 2022: फिल्म अभिनेत्री माही गिल की फाइल फोटो।

    संवाद सूत्र, फिरोजपुर। Punjab Assembly Election Voting 2022: बिना अनुमति के प्रचार करने पर थाना कैंट पुलिस ने हाल ही में भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने वाली फिल्म अभिनेत्री माही गिल व भाजपा प्रत्याशी राणा गुरमीत सिंह सोढ़ी के बेटे अनुमित सिंह हीरा सोढी के खिलाफ मामला दर्ज किया है। जांच अधिकारी सुखदीप सिंह ने बताया कि रिटर्निंग अधिकारी द्वारा दी गई शिकायत में आरोप है कि 11 जनवरी को माही गिल ने आजाद चौक पर बिना मंजूरी मंच पर प्रचार किया था। थाना कैंट पुलिस ने मामले की तहकीकात के बाद मामला दर्ज किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अपने 19 साल के फिल्मी करियर में माहील गिल ने 30 से ज्यादा फिल्में की हैं। कुछ दिन पूर्व माही ने चंडीगढ़ में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र शेखावत व राज्यसभा सदस्य दुष्यंत गौतम की मौजूदगी में भाजपा की सदस्यता ली थी। ‘देव-डी’ जैसी बड़ी फिल्मों में काम कर चुकी माही गिल का असली नाम रिंपी कौर गिल है। माही चंडीगढ़ के पंजाबी परिवार से संबंध रखती हैं। 

    माही पहली बार साल 2003 में फिल्म ‘हवाएं’ में नजर आई थीं। हालांकि उन्हें पहचान 2009 में रिलीज हुई अनुराग कश्यप की फिल्म ‘देव डी’ से मिली। इसके बाद माही ने कई फिल्में ‘साहेब बीवी और गैंगस्टर’, दबंग, पान सिंह तोमर, दबंग 2, साहेब बीवी और गैंगस्टर्स रिटर्न्स, जंजीर, बुलेट राजा, साहेब बीवी और गैंगस्टर 3, दुर्गामती आदि में काम किया। माही ने पंजाबी व तेलुगू फिल्मों में भी काम किया है। फिल्म ‘देव डी‘ में एक्टिंग के लिए उन्हें साल 2010 में फिल्म फेयर में बेस्ट एक्ट्रेस क्रिटिक्स कैटेगरी में अवार्ड मिल चुका है। 

    पार्षद पति पर लगे आरोप

    पठानकोट में कांग्रेस के एक पार्षद पति पर फर्जी वोट डलवाने का भाजपा कार्यकर्ताओं ने लगाया आरोप। दोनों गुटों में हुई बहसबाजी और धक्कामुक्की के बाद बीएसएफ ने हल्का लाठी चार्ज किया। 

    अकाली वर्कर जख्मी

    पटियाला के बाबू सिंह कॉलोनी में पोलिंग बूथ में अकाली और कांग्रेसी भिड़े। एक युवक के सीने में नुकीली वस्तु मारी। जख्मी की पहचान मोहित उम्र करीब 28 साल के रूप में हुई है, जिसे राजिंदरा अस्पताल में दाखिल करवाया है। जख्मी अकाली है जिसने कांग्रेस वर्करों पर हमले का आरोप लगाया है

    comedy show banner
    comedy show banner