Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab News: पिस्तौल के बल पर बैंक से नकदी लूटने वाला बदमाश गिरफ्तार, लूट की रकम से 13 लाख बरामद

    Updated: Sun, 08 Jun 2025 11:04 PM (IST)

    कपूरथला पुलिस ने फगवाड़ा बैंक डकैती मामले को सुलझाते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने एचडीएफसी बैंक से 3834900 रुपये लूटे थे। पुलिस ने आरोपी से 13 लाख 10 हजार रुपये और एक पिस्तौल बरामद की है। अन्य आरोपियों की तलाश जारी है और पुलिस का दावा है कि उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस नागरिकों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

    Hero Image
    कपूरथला बैंक डकैती केस सुलझा, एक गिरफ्तार।

    संवाद सहयोगी, कपूरथला। जिला पुलिस को उस समय बड़ी सफलता मिली, जब फगवाड़ा के निजी बैंक डकैती के आरोपी अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है।

    पुलिस लाइन में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में एसएसपी कपूरथला गौरव तूरा ने बताया कि 30 मई 2025 को थाना रावलपिंडी के गांव रिहाना जट्टां स्थित एचडीएफसी शाखा के बैंक मैनेजर से सूचना मिली थी कि दोपहर करीब तीन बजे तीन अज्ञात व्यक्ति बैंक में आए तथा बंदूक की नोक पर बैंक लूटकर सफेद रंग की वरना कार में भारी मात्रा में नकदी लेकर फरार हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए एफआईआर नंबर 45 दिनांक 30-05-2025 धारा 309(4) बीएनएस, पुलिस स्टेशन रावलपिंडी में दर्ज किया गया।

    फिर एसपी-डी प्रभजोत सिंह विर्क और एसपी फगवाड़ा रूपिंदर कौर भट्टी के नेतृत्व में तुरंत विशेष टीमों का गठन किया गया, जिसमें भारत भूषण डीएसपी फगवाड़ा, परमिंदर सिंह डीएसपी डिटेक्टिव कपूरथला, इंस्पेक्टर जरनैल सिंह इंचार्ज सीआईए कपूरथला और एसएचओ रावलपिंडी एसआई मेजर सिंह पर आधारित टीमों ने घटनास्थल का दौरा किया।

    तकनीकी और मानवीय खुफिया जानकारी के माध्यम से एक विस्तृत जांच की गई। अपराध स्थल से लगभग 150 किलोमीटर तक सीसीटीवी फुटेज का बारीकी से अध्ययन किया गया। बैंक अधिकारियों ने अपनी आंतरिक जांच के बाद कहा कि आरोपियों की ओर से कुल 38,34,900 रुपये लूटे गए थे।

    इस लूट में शामिल एक आरोपी गुरमिंदर सिंह निवासी गांव काहलवां, थाना करतारपुर जिला जालंधर को छापेमारी के दौरान 07 जून को गिरफ्तार कर लिया।

    एसएसपी ने बताया कि आरोपी से लूटी गई कुल नकदी में से 13 लाख 10 हजार रुपये और लूट में प्रयुक्त 7.65 एमएम की पिस्तौल बरामद कर ली।

    जांच के दौरान बाकी दो आरोपियों की भी पहचान कर ली गई है। गुरमिंदर ने यह भी खुलासा किया कि अपराध में इस्तेमाल की गई सफेद वरना कार बाकी दो आरोपियों में से एक की है और आरोपियों ने पुलिस जांच से बचने के लिए अपराध से पहले नंबर प्लेट बदल दी थी।

    बाकी दो आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है, जिन्हें भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। एसएसपी कपूरथला ने जोर देकर कहा कि जिला पुलिस नागरिकों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और हर अपराध में अपराधियों को सजा दिलाने के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा।