Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतपाल के पूर्व गनमैन को हथियार पहुंचाने वाले दो गैंगस्टर मुठभेड़ में घायल, बंबीहा गैंग के संपर्क में थे दोनों

    जालंधर पुलिस ने सांसद अमृतपाल सिंह के पूर्व गनमैन गुरभेज सिंह को हथियार सप्लाई करने वाले दो गैंगस्टरों को गिरफ्तार किया है। मुठभेड़ के दौरान गैंगस्टरों ने पुलिस टीम पर गोलियां चलाईं और फरार हो गए। पुलिस ने पीछा कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से दो और पिस्तौल बरामद हुए हैं। दोनों गैंगस्टर कौशल बंबीहा गैंग के संपर्क में थे।

    By Jagran News Edited By: Rajiv Mishra Updated: Sat, 09 Nov 2024 08:51 AM (IST)
    Hero Image
    मुठभेड़ होने के बाद मौके पर मौके पुलिस

    जागरण संवाददाता, जालंधर। सांसद अमृतपाल सिंह के पूर्व गनमैन गुरभेज सिंह के लिए हथियारों की सप्लाई करने वाले दो गैंगस्टरों के साथ वीरवार को जालंधर पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस उन्हें लेकर जालंधर छावनी में हथियार बरामद करने थी। तभी गैंगस्टरों ने बरामद करवाई गई पिस्तौल से पुलिस टीम पर गोलियां चला दीं और फरार हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक गैंगस्टर के पैर में लगी गोली

    पुलिस ने डेढ़ किलोमीटर तक पीछा कर दोनों पर जवाबी फायर किया और उनको गिरफ्तार कर लिया। एक गैंगस्टर के दाहिने पांव में गोली लगी है जबकि दूसरा पुलिस के साथ हाथापाई के दौरान घायल हो गया। दोनों को सिविल अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। उनकी पहचान काकी पिंड निवासी राजेश्वर कुमार और कैंट निवासी दीपक वैद के रूप में हुई है। पुलिस को मौके से दो और पिस्तौल बरामद हुए हैं।

    बंबीहा गैंग के संपर्क में थे दोनों गैंगस्टर

    अभी तक इस मामले में पुलिस छह हथियार बरामद कर चुकी है। दोनों गैंगस्टर कौशल बंबीहा गैंग के संपर्क में थे और गुरभेज (वर्तमान में कपूरथला जेल में बंद) के लिए अलग-अलग जगह पर हथियार सप्लाई करवाते थे।

    वे इसी मामले में पहले गिरफ्तार कौशल बंबीहा गैंग के मुख्य सदस्य गिन्नी के निर्देश पर काम करते थे, जो गुरभेज के सीधे संपर्क में रहता था। गुरभेज को पुलिस ने करीब एक महीने पहले गिरफ्तार किया था।

    पुलिस कमिश्नर ने कही ये बात

    पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने बताया कि राजेश्वर और दीपक को कमिश्नरेट पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार किया था। उनका नाम खिलाफ 17 अक्टूबर, 2024 को भार्गव कैंप पुलिस थाने में दर्ज आर्म्स एक्ट मामले की जांच के दौरान सामने आया था।

    इसी मामले में पुलिस ने गिन्नी को गिरफ्तार किया था। इससे पहले, पुलिस ने कौशल-बंबीहा गैंग के चार सदस्यों को करीब एक महीने पहले दबोच चुकी है।

    यह भी पढ़ें- सख्ती के बावजूद पंजाब में एक दिन में ही सबसे ज्यादा 730 जगह जली पराली, एक्यूआई 200 के पार

    यह है मामला

    अमृतपाल के पूर्व गनमैन गुरभेज सिंह ने पंजाब में बड़ी वारदात की साजिश रची थी। पिछले दिनों उसके लिए हथियार लेकर आ रहे कौशल बंबीहा गिरोह के पांच सदस्यों को कमिश्नरेट पुलिस ने गिरफ्तार किया था।

    उनकी पहचान गांव बोपाराय कलां के जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सा, होशियारपुर के गांव गैराज महदूद के हर्षदीप सिंह, तरनतारन के गांव मुरादपुर के शेखर, जालंधर के न्यू माडल हाउस के गगनदीप सिंह उर्फ गिन्नी बाजवा और जालंधर के गांव बंबियां वाल के अमित सहोता के रूप में हुई थी। उनसे आठ पिस्तौल और एक रिवाल्वर सहित नौ हथियार और 15 कारतूस बरामद किए थे। 

    यह भी पढ़ें- Punjab News: सांसद सुखजिंदर रंधावा ने DSP पर लगाए गैंगस्टर के साथ मिलीभगत के आरोप, उच्च पुलिस अधिकारियों से की शिकायत