Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जालंधर में किडनी अस्पताल के डॉ. राहुल सूद के अपहरण का प्रयास, पैर में गोली मारी; CCTV कैमरे में दर्ज हुई घटना

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 11:26 AM (IST)

    जालंधर के अर्बन एस्टेट फेस-2 में मंगलवार रात किडनी अस्पताल के डॉ. राहुल सूद पर हमला हुआ। हमलावरों ने उन्हें अगवा करने की कोशिश की और असफल रहने पर उनके पैर में गोली मार दी। कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत के घर के पास हुई इस घटना से दहशत फैल गई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    जालंधर में किडनी अस्पताल के डॉ. राहुल सूद के अपहरण का प्रयास (जागरण फोटो)

    जागरण संवाददाता, जालंधर। अर्बन एस्टेट फेस-2 में मंगलवार रात 8:05 बजे चार-पांच हमलावरों ने किडनी अस्पताल के डॉ. राहुल सूद पर जानलेवा हमला कर दिया और उनको अपहरण करने की कोशिश की। असफल रहने पर अज्ञात हमलावरों ने उनके पैर में गोली मार दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह घटना कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत के घर के नजदीक हुई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई। घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। थाना सात की पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। एडीसीपी जयंत पुरी ने कहा कि डॉक्टर बयान देने के लिए फिट नहीं हैं।

    बयान लेने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। जानकारी के मुताबिक डॉ. राहुल सूद जालंधर हाइट्स के रहने वाले हैं। अर्बन एस्टेट फेज-2 स्थित सुपर मार्केट में आए थे।

    वहां से खरीदारी करने के बाद रात 8:05 बजे अपने घर लौट रहे थे। जैसे ही वो कार के पास जाने लगे तो इसी दौरान कुछ हमलावरों ने उन्हें जबरन गाड़ी में बैठाने की कोशिश की।

    डॉक्टर ने शोर मचाकर विरोध किया तो उनमें से एक हमलावर ने उन पर गोली चला दी, जो उनके पैर में लगी। गोली चलाने के बाद हमलावर फरार हो गए। गोली लगते ही डॉ. राहुल ने अपने परिचित को फोन किया और वहीं सड़क पर गिर पड़े।

    उन्हें किडनी अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि हमलावर डॉक्टर को जबरन उठाने की कोशिश कर रहे थे। पुलिस ने सीसीटीवी कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

    एडीसीपी जयंत पुरी व एसीपी परमजीत सिंह ने कहा कि गोली चलाने और अपहरण के प्रयास का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस का कहना है कि आरोपितों की पहचान कर जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।