Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर रेलवे के जीएम ने स्टेशन व गैंग क्वार्टर का किया निरीक्षण

    उत्तर रेलवे के जीएम आशुतोष गंगल ने रविवार बाद दोपहर करतारपुर रेलवे स्टेशन का दौरा किया।

    By JagranEdited By: Updated: Sun, 14 Mar 2021 10:43 PM (IST)
    Hero Image
    उत्तर रेलवे के जीएम ने स्टेशन व गैंग क्वार्टर का किया निरीक्षण

    दीपक कुमार, करतारपुर

    उत्तर रेलवे के जीएम आशुतोष गंगल रविवार बाद दोपहर 3:45 बजे ब्यास, हमीरा से होते हुए रेलवे स्टेशन करतारपुर में निरीक्षण के लिए रुके। इस दौरान उन्होंने करीब 40 मिनट तक रेलवे स्टेशन का दौरा किया। सबसे पहले उन्होंने गैंग क्वार्टर का निरीक्षण किया। फूलों से सुंदर सजावट करने वाले तीन क्वार्टरों को महिलाओं को नकद राशि देकर सम्मानित किया। उन्होंने महिलाओं की ओर से बनाई गई रंगोली की भी सराहना की। उनके साथ डीआरएम फिरोजपुर राजेश अग्रवाल व अन्य अधिकारी भी थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सबसे पहले जीएम का रेलवे स्टेशन करतारपुर के सीनियर स्टेशन मास्टर विपिन कुमार, स्टेशन मास्टर जंग बहादुर पटेल एवं स्टाफ ने स्वागत किया। इसके बाद जीएम ने गैंग क्वार्टरों का निरीक्षण किया। तत्पश्चात रेलवे स्टेशन के आफिस का निरीक्षण किया। करीब 40 मिनट रुकने के बाद स्पेशल ट्रेन में वह जालंधर रवाना हो गए। इस दौरान रेलवे अधिकारियों की सांसें फूली रहीं, लेकिन सब कुछ ठीक-ठाक रहा।

    लोगों ने पार्षद प्रिस अरोड़ा की अगुवाई में दिया मांग पत्र

    रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को आ रही समस्याओं के संबंध में एक मांगपत्र पार्षद प्रिस अरोड़ा की अगुवाई में जीएम को सौंपा गया। इस दौरान वेद प्रकाश सिटी प्रधान भी मौजूद थे। जीएम से मांग की गई कि रेलवे स्टेशन पर रिजर्वेशन काउंटर खोला जाए और मेल गाड़ियों का ठहराव भी किया जाए। इस पर जीएम ने आश्वासन दिया कि उनकी मांगों पर गौर किया जाएगा।

    रेलवे स्टेशन की बदली नुहार

    जीएम आशुतोष गंगल के दौरे के कारण करतारपुर रेलवे स्टेशन की नुहार भी बदल गई है। अब रेलवे स्टेशन को रंग-रोगन से चमकाया गया है और सफाई के साथ ही लाइटिग भी की गई है। यात्रियों की सुविधा के लिए बैंच भी लगा दिए गए हैं।ॉ