Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गैंगस्टर सुख भिखारीवाल ने युवक से वाट्सएप काल व मैसेज कर मांगी 1.50 करोड़ की फिरौती, पैसे न देने पर जान से मारने की धमकी

    By Vinay KumarEdited By:
    Updated: Wed, 20 Apr 2022 01:57 PM (IST)

    गुरदासपुर में गैंगस्टरों ने युवक से वाट्सएप काल और मैसेज के जरिए एक करोड़ 50 लाख रुपए फिरौती की मांग की है। थाना सिटी की पुलिस ने एक युवक के बयानों के आधार पर दो गैंगस्टरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

    Hero Image
    गैंगस्टर सुख भिखारीवाल ने युवक से 1.50 करोड़ की फिरौती मांगी है।

    संवाद सहयोगी, गुरदासपुर। शहर के रहने वाले एक युवक से गैंगस्टरों ने वाट्सएप काल और मैसेज के जरिए एक करोड़ 50 लाख रुपए फिरौती की मांग की है। फिरौती न देने पर जानी व माली नुकसान की धमकी भी दी गई है। इस मामले में थाना सिटी की पुलिस ने एक युवक के बयानों के आधार पर दो गैंगस्टरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस को दी शिकायत में सिमरजीत सिंह पुला गुरदयाल सिंह निवासी संगलपुरा रोड गुरदासपुर ने बताया कि तीन दिन पहले उसे गैंगस्टर सुखमीतपाल सिंह उर्फ सुख भिखारीवाल निवासी गांव भिखारीवाल और उसके साथी गैंगस्टर लवदीप सिंह उर्फ लवी निवासी नबीपुर हाल निवासी न्यूजीलैंड की वाट्सएप काल व मैसेज आए थे। जिसमें गैंगस्टरों ने जानी व माली की धमकियां देते हुए उससे एक करोड़ 50 लाख रुपए की फिरौती की मांग की गई। उधर, एसएचओ गुरमीत सिंह ने बताया कि युवक के बयानों के आधार पर दोनों गैंगस्टरों के खिलाफ धारा 383, 384, 387, 120-बी और इंफार्मेशन टेक्नोलाजी 2000 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

    हमला करके युवक को घायल करने के मामले में चार हमलावर नामजद

    गुरदासपुर। मंगलवार की रात को अपने घर लौट रहे एक युवक पर चार लोगों ने हमला बोलकर घायल कर दिया। जिसके बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। इस मामले में थाना सदर की पुलिस ने चार हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सुभाष चंद्र पुला रफीक मसीह निवासी गांव भुक्करा ने बताया कि वह कबाड़ खरीदने और बेचने का काम करता है। मंगलवार को वह कबाड़ का काम करके अपने साइकिल पर सवार होकर अपने घर को जा रहा था। रात साढ़े आठ बजे जसपाल के भट्ठे के पास पहुंचा तो गांव आलेचक्क की तरफ से एक मोटरसाइकिल पर प्रदीप सिंह पुला बलबीर सिंह, साजन निवासी आलेचॠक, राजा पुला लाशी राम निवासी इस्लामाबाद मोहल्ला गुरदासपुर अपने एक अज्ञात साथी के साथ सवार होकर आए। जिनमें  जिन्होंने हमला करके उसे घायल कर दिया। जिसके बाद हमलावर मौके से फरार हो गए।