फीस नहीं भरी तो नहीं ली परीक्षा, बच्चों को भूखा-प्यासा बैठाया! जालंधर में अभिभावकों का स्कूल में हंगामा
जालंधर के लॉरेंस इंटरनेशनल स्कूल में फीस बकाया होने पर बच्चों को परीक्षा से वंचित रखने पर हंगामा हुआ। अभिभावकों ने स्कूल पर बच्चों को भूखा-प्यासा रखने का आरोप लगाया। कुछ अभिभावकों ने फीस जमा करने के बाद भी परेशानी की शिकायत की। स्कूल प्रशासन ने बकाया फीस की सूचना देने की बात कही और 24 सितंबर को छूटी हुई परीक्षा कराने का आश्वासन दिया।

जागरण संवाददाता, जालंधर। लारेंस इंटरनेशनल स्कूल में पेंडिंग फीस होने पर बच्चों से परीक्षा नहीं ली गई। जिस वजह से स्कूल में शुक्रवार सुबह खूब हंगामा हुआ। लगभग दो घंटे तक स्कूल में हंगामा हुआ और बहसबाजी भी। बाद में जिन बच्चों की परीक्षा रह गई है उनकी 24 सितंबर को परीक्षा लेने की बात कह कर सभी को शांत किया गया।
अभिभावकों का आरोप था कि स्कूल की तरफ से बच्चों को सुबह आठ बजे से एक बजे तक बैठाए रखा और उन्हें कुछ खाने-पीने तक नहीं दिया गया। इस बात का तो पता उन्हें तब पता चला जब वे बच्चों को लेने के लिए स्कूल आए। बच्चे रोते-रोते बाहर आए और उन्होंने सारी बात बताई की फीस पैंडिंग होने के कारण उन्हें बैठाए रखा।
इसमें कुछ अभिभावकों का ये कहना था कि वे तो सुबह फीस जमा भी करवाकर गए हैं और उसकी उनके पास रसीद भी है। अब फीस जमा न होने के बाद उनके सिस्टम में अपडेट हुआ या नही इसमें उनके बच्चों का क्या कसूर। बच्चों को क्यूं परेशान किया गया। ऐसे में कुछ अभिभावकों ये भी कहना था कि अगर फीस पैंडिंग है तो पहले बता देते की बच्चों को परीक्षा में नहीं बैठने दिया जाएगा।
अगर बच्चों को बाहर बैठाया है तो कम से कम बता तो देते। दिनभर बच्चों को ऐसे ही क्यूं परेशान किया। दूसरी तरफ प्रधानाचार्य अमिशा साहना का कहना है कि अभिभावकों की लंबे समय से फीसें पैंडिंग थी। जिसके संबंध में उन्हें निरंतर कई बार मैसेज भेजे गए।
मगर अभिभावकों की तरफ से फीसें नहीं जमा करवाई जा रही थी। अभिभावकों के बच्चों की फीसें न आई हैं उन्होंने फीस जमा कराने की बात की है और जिन बच्चों की परीक्षा रह गई है उनसे 24 सितंबर को परीक्षा ली जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।