Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CBSE 10th class Result 2020: एमजीएन की मान्या ने 99 फीसद अंक लेकर किया शहर में टॉप

    By Vikas_KumarEdited By:
    Updated: Wed, 15 Jul 2020 07:54 PM (IST)

    पुलिस डीएवी स्कूल के स्वप्निल स्वामी संत दास स्कूल की आरुषि ने 98.8 फीसद अंकों के साथ जालंधर में दूसरा स्थान हासिल किया है।

    CBSE 10th class Result 2020: एमजीएन की मान्या ने 99 फीसद अंक लेकर किया शहर में टॉप

    जालंधर, जेएनएन। सीबीएसई ने बुधवार को 10वीं का नतीजा जारी कर दिया। शहर में डॉ. विवेक और डॉ. पूनम सेखड़ी की बेटी मान्या ने 99 फीसद अंक लेकर टॉप किया है। वह एमजीएन स्कूल, आदर्श नगर की छात्रा है। इसी तरह से पुलिस डीएवी स्कूल के स्वप्निल, स्वामी संत दास स्कूल की आरुषि ने 98.8 फीसद अंकों के साथ दूसरा, पुलिस डीएवी स्कूल की अर्षदीप, संस्कृति केएमवी की अनुपमा, आर्मी पब्लिक स्कूल की जयश्री, कैंब्रिज कोएड स्कूल की प्रांजल ने 98.6 फीसद अंक हासिल करके तीसरा स्थान हासिल किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूरे जिले से आठ हजार के करीब विद्यार्थियों की तरफ से परीक्षा मेें भाग लिया था। परीक्षा को लेकर बोर्ड की तरफ से कोई मेरिट लिस्ट जारी न किए जाने की वजह से कन्फ्यूजन बनी रही। स्कूल अपने स्तर पर लिस्ट बनाते रहे। देर रात तक हर कोई एक दूसरे स्कूलों के मेरिट को जानकर कर तुलना करते रहे कि किस स्कूल का बच्चा जिले में किस स्थान पर आया है।

    दिन भर में रहा असमंजस

    कोरोना वायरस की वजह से परीक्षाएं पूरी न हो पाने की वजह से बोर्ड ने असेसमेंट के आधार पर नतीजा तैयार किया है। इस वजह से मेरिट लिस्ट भी तैयार नहीं की गई है। दिन में परिणाम आने की घोषणा के बाद सभी एक-दूसरे के स्कूलों व मीडिया पर्सन के जरिए फोन करके टॉपर का पता करते रहे। हर कोई यह जानना चाहता था कि उनके स्कूल के टॉपर का मेरिट लिस्ट में कौन सा स्थान है। 

     

     

     

     

     

    पंजाब की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें 

    हरियाणा की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें