जालंधर में चलती बाइक की टंकी में निकला सांप, बाल-बाल बचा परिवार
जालंधर में बारिश के कारण गलियों में पानी भरने से सांप वाहनों में छिप रहे हैं। लम्मा पिंड-किशनपुरा रोड पर एक बाइक पर बैठी बच्ची ने सांप देखकर शोर मचाया जिससे चालक ने बाइक रोक दी। लोगों की मदद से सांप को टंकी के नीचे से निकाला गया। लोगों ने सतर्कता बरतने की सलाह दी है।

संवाद सहयोगी, जालंधर। वर्षा के कारण गलियों में खड़े पानी के कारण वाहनों में जहरीले जानवर छिप रहे है। बुधवार दोपहर को लम्मा पिंड-किशनपुरा रोड पर चलती बाइक के आगे बैठी बच्ची ने अचानक हेडलाइट की रोशनी में सांप देखा और शोर मचाना शुरू कर दिया।
इसपर चालक ने बाइक को रोक लिया और बच्ची सहित खुद बाइक से उतर गया। यह देखकर लोगों की भीड़ जमा हो गई। चालक ने लोगों की मदद से बाइक को खोला तो सांप हेडलाइट के बाद टंकी के नीचे छिप गया।
काफी देर मशक्कत के बाद चालक ने लोगों की मदद से टंकी के नीचे से सांप को बाहर निकाला। उसे प्लास्टिक के डिब्बे में डाला। उधर, लोगों ने कहा कि अगर बच्ची सांप को न देखती तो हादसा हो सकता था। गनीमत रही कि किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ।
ऐसे में बरसात के मौसम में अपनी गाड़ियों, घरों, कपड़ों और बिस्तरों की अच्छी तरह जांच करें, ताकि सांप या अन्य खतरनाक जीव-जन्तुओं से बचा जा सके।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।