Punjab LPG Tanker Blast: गैस चोरी का है मामला, एक सिलेंडर के मिलते थे हजार रुपये; 4 गिरफ्तार
होशियारपुर-जालंधर मार्ग पर गैस टैंकर हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर सात हो गई है। पुलिस ने गैस चोरी करने वाले गिरोह के पांच सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया है जिनमें से चार गिरफ्तार हो चुके हैं जबकि एक आरोपी टैंकर चालक की मौत हो गई। गिरोह टैंकर से गैस निकालकर सिलेंडरों में भरकर बेचता था।
जागरण संवाददाता, होशियारपुर। होशियारपुर-जालंधर नेशनल मार्ग पर स्थित गांव मंडियाला में शुक्रवार रात गैस टैंकर के कारण हुए हादसे में शनिवार की रात को चार और लोगों ने दम तोड़ दिया। इससे मरने वालों की संख्या सात हो गई है।
इसी बीच तीन लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। मृतकों की पहचान टैंकर चालक सुखजीत सिंह, बलवंत राय, धर्मेंद्र वर्मा, मंजीत सिंह, विजय, जसविंदर कौर एवं अराधना वर्मा के रूप में हुई है।
इसी बीच पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर चार लोगों को गिरफ्तार किया है जबकि पांचवें आरोपित टैंकर चालक की भी हादसे में मौत हो गई है। सभी आरोपित गैस टैंकर से गैस चोरी करने के बाद उसे छोटे सिलिंडरों में भर कर बेचते थे।
गिरोह का सरगना गांव ढेहा निवासी सुखचैन उर्फ सुक्खा, गांव जंडी निवासी अवतार सिंह और जालंधर के लम्मा पिंड निवासी रमेश कुमार और राज कुमार के रूप में हुई है। आरोपितों से 50 सिलिंडर, नौ ड्रम व गैस चोरी करने के लिए प्रयोग की जाने वाली नोजलें बरामद की गई हैं। अवतार सिंह पर पहले भी सात केस दर्ज हैं।
एक सिलिंडर के टैंकर चालक को मिलते थे एक हजार रुपये
एसएसपी ने बताया पूछताछ में सुखचैन सिंह ने बताया कि वह टैंकर चालकों को प्रति सिलिंडर गैस के बदले 1,000 रुपये देता था और मार्केट में वह सिलिंडर 1200 से 1400 रुपये तक बेचता था। वे उतनी ही टैंकर में से गैस निकलाते थे जिससे किसी को शक न हो। प्रति टैंकर वह तीन से चार सिलिंडर भरता था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।