Punjab Rain: बारिश में टूटा पुल, कठुआ जाने के लिए वाया गुरदासपुर गुजर रहे वाहन; जाम से बुरा हाल
पहाड़ी और मैदानी इलाकों में लगातार दो दिनों से हो रही बारिश के कारण पठानकोट-मुकेरियां के बीच का पुल टूट गया है। कठुआ के पास सार खड्ड और मग्गर खड्ड में पुल के पिलरों को नुकसान पहुंचने के कारण माधोपुर-कठुआ नेशनल हाईवे को भारी वाहनों के लिए बंद कर दिया गया है। मौसम विभाग ने अगले दो दिनों में और बारिश की संभावना जताई है।
जागरण संवाददाता, गुरदासपुर। पहाड़ी और मैदानी इलाके में पिछले दो दिन से जारी वर्षा के कारण पठानकोट-मुकेरियां के बीच पुल टूट गया है। इसके अलावा कठुआ के पास सार खड्ड और मग्गर खड्ड में पुल के पिल्लरों को पहुंचे नुकसान के कारण माधोपुर-कठुआ नेशनल हाइवे को हैवी वाहनों के लिए बंद कर दिया गया है।
वहां पर फिलहाल कार व दोपहिया वाहनों को ही गुजरने की अनुमति दी जा रही है। दोनों रास्ते बंद होने के बाद गुरदासपुर में हैवी वाहनों का ट्रैफिक बढ़ गया है क्योंकि इन वाहनों को अतिरिक्त सफर तय कर वाया कथलौर से नरोट जैमल सिंह होते हुए अड्डा नगरी से कठुआ की तरफ निकाला जा रहा है।
मौसम विभाग ने अभी दो दिन तक और वर्षा होने की संभावना जताई है। ऐसे में हालात और भी खराब हो सकते हैं। अगर वर्षा का दौर इसी तरह से जारी रहता है तो माधोपुर-कठुआ हाइवे से लाइट व्हीकल का आवागमन भी बंद किया जा सकता है। ऐसे में गुरदासपुर में ट्रैफिक एकदम से बढ़ सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।