Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gurdaspur में अलग-अलग मामले फर्जी इंस्टाग्राम आइडी बना किया गलत मैसेज, केस दर्ज; वहीं ATM कार्ड बदलकर खाते से उड़ाए पैसे

    By Sunil KumarEdited By: Monu Kumar Jha
    Updated: Sun, 29 Oct 2023 10:39 AM (IST)

    पंजाब के गुरदासपुर से तीन अलग-अलग मामले समाने आए जिनमें पहले केस में पुलिस ने जाली इंस्टाग्राम आइडी बनाकर गलत मैसेज अपलोड करने की आरोपित महिला के खिलाफ केस दर्ज किया है। वहीं दूसरे मामले में गुरदासपुर गांव तलवंडी विर्क में पति ने अपने परिजनों के साथ मिलकर थार के लिए पैसे न देने पर विवाहिता को मारपीट कर जख्मी कर दिया। पुलिस केस दर्ज कर जांच कर रही है। तीसरे मामले में 1.12 लाख रुपए ATM कार्ड बदलकर निकाले गए।

    Hero Image
    Gurdaspur में अलग-अलग मामले फर्जी इंस्टाग्राम आइडी बना किया गलत मैसेज, केस दर्ज। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, गुरदासपुर। Punjab News: थाना धारीवाल की पुलिस ने जाली इंस्टाग्राम आइडी बनाकर गलत मैसेज अपलोड करने की आरोपित महिला के खिलाफ केस दर्ज किया है। फिलहाल आरोपित की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। थाने के तहत आते गांव की रहने वाली महिला ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आरोपित ने उसकी फोटो लगाकर जाली इंस्टाग्राम आइडी तैयार कर ली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने साइबर सेल की जांच के बाद केस किया दर्ज

    इसके बाद उस आइडी पर अश्लील मैसेज लिखकर अपलोड करने के अलावा अश्लील गीत लगाकर वायरल कर दिया। पुलिस ने साइबर सेल की जांच के बाद आरोपित गुरशरण कौर निवासी बल्ल, थाना धारीवाल (Punjab Police) के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। आरोपित की तलाश में छापेमारी की जा रही है।

    थार के लिए पैसे न देने पर विवाहिता को पीटा

    वहीं दूसरे मामले में गुरदासपुर गांव तलवंडी विर्क में पति ने अपने परिजनों के साथ मिलकर थार के लिए पैसे न देने पर विवाहिता को मारपीट कर जख्मी कर दिया। उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। थाना तिब्बड़ की पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ केस दर्ज (Crime News) कर लिया है।

    यह भी पढ़ें: Punjab Crime: फाजिल्‍का में विवाहिता ने की खुदकुशी, परिजनों ने सुसरालियों पर लगाए संगीन आरोप; जांच में जुटी पुलिस

    कंवलजीत कौर निवासी तलवंडी विर्क ने बताया कि उसके ससुराल वाले उसे दहेज के लिए परेशान करते थे।आरोपितों ने थार गाड़ी खरीदने के लिए पैसे न देने पर उसे मारपीट कर जख्मी कर दिया। उसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल में दाखिल कराया गया है।

    मामले के जांच अधिकारी एएसआइ गुरनाम सिंह ने बताया कि आरोपित अमरबीर सिंह, गुरनाम सिंह और सुरिंदर कौर निवासी तलवंडी विर्क के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस आरोपितों की तलाश में छापेमारी कर रही है।

    एटीएम कार्ड बदल कर लाखों रुपए निकाले

    वहीं एक और अन्य मामले में गुरदासपुर नौसरबाज ने एटीएम से पैसे निकलवाने पहुंचे दंपती का एटीएम कार्ड बदल कर लाखों रुपए निकलवा लिए। थाना पुराना शाला की पुलिस ने अज्ञात आरोपित के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

    चन्नण सिंह पुत्र मेला सिंह निवासी नंगल लमीन ने बताया कि वह अपनी पत्नी हरजीत कौर के साथ एटीएम से पैसे निकलवाने गया था। उन्होंने एक युवक को अपने खाते से एक हजार रुपए निकलवाने के लिए अपना एटीएम कार्ड और पासवर्ड दिया था। आरोपित ने उन्हें खाते से एक हजार रुपए निकलवा कर दे दिए।

    अज्ञात आरोपित के खिलाफ केस दर्ज, जांच शुरू

    इस दौरान उसने चालाकी के साथ उनका एटीएम कार्ड बदल कर उन्हें कोई और कार्ड दे दिया। इसके बाद उनके खाते से तीन दिन के दौरान 1.12 लाख रुपए निकलवा लिए गए। मामले के जांच अधिकारी एएसआइ जगदीश सिंह ने बताया कि अज्ञात आरोपित के खिलाफ केस दर्ज कर उसकी पहचान का प्रयास शुरू कर दिया गया है।

    यह भी पढे़ं: 'पंजाब में बढ़ रहा अपराध, मूक दर्शक बनकर देख रहा प्रशासन'; माल रोड एसोसिएशन अध्यक्ष की हत्‍या पर CM पर भड़के सुखबीर बादल