Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुखबीर बादल पर हमले के बाद Narain Singh Chaura के घर छापामारी, पत्नी से पुलिस की पूछताछ जारी

    Sukhbir Badal Attack श्री हरिमंदिर साहिब अमृतसर में शिरोमणि अकाली दल के प्रधान सुखबीर सिंह बादल पर गोली चलाने वाले नारायण सिंह चौड़ा (Narain Singh Chaura) के घर डेरा बाबा नानक में पुलिस ने छापेमारी की है। नारायण सिंह चौड़ा अकाल फेडरेशन के मुखी और हवारा 21 सदस्यीय कमेटी का सदस्य है। पुलिस उसकी पत्नी से पूछताछ कर रही है।

    By Jagran News Edited By: Rajiv Mishra Updated: Wed, 04 Dec 2024 01:58 PM (IST)
    Hero Image
    नारायण सिंह चौड़ा के घर पुलिस की रेड

    संवाद सहयोगी, डेरा बाबा नानक। श्री हरिमंदिर साहिब अमृतसर में शिरोमणि अकाली दल के प्रधान व पूर्व उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल (Sukhbir Badal Attack) पर गोली चलाने वाले नारायण सिंह चौड़ा (Narain Singh Chaura) के घर डेरा बाबा नानक में पुलिस की ओर से छापामारी कर उनकी पत्नी से पूछताछ की जा रही है। बता दें कि नारायण सिंह चौड़ा अकाल फेडरेशन के मुखी व हवारा 21 सदस्यीय कमेटी का सदस्य है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्नी से हो रही है पूछताछ

    पुलिस की ओर से डेरा बाबा नानक स्थित गुरुद्वारा श्री चौला साहिब के पास साहिब नगर मोहल्ले में नारायण सिंह चौड़ा के घर छापामारी की गई है। इस समय उसकी पत्नी बीबी जसमीत कौर जिसको दूसरे नाम जसवंत कौर के तौर पर भी जाना जाता है, अकेली घर में मौजूद थी। घर में उसका बेटा भी मौजूद है जबकि नारायण सिंह का दूसरा बेटा अलग घर में रहता है।

    नारायण सिंह चौड़ा पर बुड़ैल जेल ब्रेक की भी आरोप

    नारायण सिंह चौड़ा पर आरोप हैं कि साल 2004 में जो बुड़ैल जेल तोड़कर चार खालिस्‍तानी फरार हुए थे, उसमें चौड़ा ने खालिस्तानियों की मदद की थी। चारों कैदी 94 फुट लंबी सुरंग खोदकर जेल से भाग निकले थे। हालांकि बाद में इस मामले में कोर्ट ने आरोपितों को बरी कर कर दिया था। नारायण सिंह चौरा गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम के तहत लंबे वक्‍त तक जेल में रहने के बाद जमानत पर बाहर आया था।

    बिट्टू ने कहा- मुझे भी मारने की कोशिश की थी

    रवनीत बिट्टू ने कहा कि सुखबीर सिंह बादल की जान बच गई क्योंकि वह भगवान के घर (श्री हरिमंदिर साहिब) पर थे। उन्होंने कहा कि उनके दादा पंजाब के पूर्व सीएम बेअंत सिंह की हत्या में भी हमलावर नारायण सिंह चौड़ा शामिल था। उसने पकड़े गए आरोपियों को बुड़ैल जेल से भगाने में मदद की थी। बिट्टू ने यह भी कहा कि हमलावर नारायण सिंह चौड़ा 2009 में उन्हें भी मारने की कोशिश कर रहा था। वह उस समय अपनी गाड़ी में आरडीएक्स लेकर घूम रहा था।

    यह भी पढ़ें- 'Narain Singh Chaura मुझे भी मारना चाहता था', सुखबीर बादल पर हमले के बाद रवनीत बिट्टू ने किया खुलासा

    पहले भी चौड़ा ने दी थी धमकी- काहलों

    डेरा बाबा नानक से उपचुनाव लड़ने वाले भाजपा नेता रविकरन सिंह काहलों ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि गुरु घर में लोग शांति लेने के लिए आते हैं लेकिन गुरु घर के द्वार पर ही गोली चलने जैसी घटना अति निंदनीय है।

    उन्होंने कहा कि आतंकवादी नारायण सिंह चौड़ा आतंकी गतिविधियों में शामिल रहा है। वर्ष 2018 में जब वह जमानत पर बाहर आया था तभी उसने पूर्व उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल, उनके पिता निर्मल सिंह काहलो और उन्हे धमकिया दी गई थी।

    यह भी पढ़ें- पाकिस्तान से लाता था हथियार, बुड़ैल जेल ब्रेक का भी आरोप; क्या है Sukhbir Badal पर हमला करने वाले की क्राइम कुंडली