देश की उन्नति में शिक्षा व सेहत का अहम योगदान : बहल
देश की उन्नति व खुशहाली के लिए शिक्षा व सेहत का अहम योगदान होता है। यह बात एसएसएस बोर्ड पंजाब के चेयरमैन रमन बहल ने कही। ...और पढ़ें

संवाद सहयोगी, गुरदासपुर :
देश की उन्नति व खुशहाली के लिए शिक्षा व सेहत का अहम योगदान होता है। यह बात एसएसएस बोर्ड पंजाब के चेयरमैन रमन बहल ने कही। बहल अचीवर्ज प्रोग्राम-स्टोरीज आफ द चैंपियंस आफ गुरदासपुर के एडीशन में बतौर मुख्य मेहमान पहुंचे थे।
उन्होंने कहा कि सरकारों का भी पहला कर्तव्य होना चाहिए कि हर व्यक्ति तक शिक्षा व सेहत सेवाएं और सुचारु तरीके से पहुंचाएं। इस दौरान एसडीएम बटाला बलविदर सिंह, समाज सेविका डा. एसके पन्नू, हरजिदर सिंह कलसी डीपीआरओ, राजीव कुमार, दिलबाग सिंह लाली चीमा सहित विभिन्न स्कूलों के प्रिसिपलों ने शिरकत की।
चेयरमैन रमन बहल ने डीसी गुरदासपुर के नेतृत्व में शुरू किए गए अचीवार्ज कार्यक्रम की सराहना करते हुए कहा कि नौजवान पीढ़ी के लिए यह कार्यक्रम बहुत लाभदायक साबित हुआ है। आज के अचीवर्ज कार्यक्रम में जिन्होंने भाग लिया है, उनमें एक शिक्षा के क्षेत्र से और दूसरी शख्शियत सेहत क्षेत्र से जुड़ी हुई है। दोनों क्षेत्रों का समाज के विकास के लिए बहुत बड़ा योगदान है, मगर इन दोनों क्षेत्रों से न केवल गरीब वर्ग बल्कि मिडल वर्ग भी दूर होता जा रहा है। जिसके प्रति सरकारों को इस प्रति और गंभीरता से सोचने की जरुरत है।
रमन बहल ने कहा कि बोर्ड द्वारा नौकरियों का पिटारा खोला गया है और अलग अलग विभागों में पोस्टें भरी जा रही है। मेहनत का कोई बदल नहीं है और मेहनत से हर मुकाम हासिल किया जा सकता है। इस दौरान एसडीएम बलविदर सिंह, इंजी. सविदर सिंह गिल, डा. नितिन शंकर बहल ने भी अपने विचार पेश किए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।