Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरदासपुर: जंगल से भटकते हुए घर में घुसा अजीब सा दिखने वाला दुर्लभ जानवर, देखने के लिए इकट्ठा हो गए लोग

    Updated: Fri, 05 Sep 2025 05:52 PM (IST)

    गांव भैणी खादर में एक अनोखा जानवर आत्मा सिंह के घर में घुस गया। परिवार ने डर के बावजूद उसे पिंजरे में बंद कर दिया। यह खबर फैलते ही गांव में उत्सुकता छा गई। वर्ल्ड लाइफ टीम ने पहुंचकर जानवर को अपने कब्जे में लिया। इंस्पेक्टर अमरिंदर सिंह ने बताया कि यह पैंगोलिन है जो अपनी सुरक्षा के लिए फुटबॉल की तरह सिकुड़ जाता है।

    Hero Image
    गांव भैणी खादर में अजीब किस्म का जानवर घर में घुसा (फोटो: जागरण)

    जागरण संवाद सूत्र, काहनूवान। ब्लॉक काहनूवान के अंतर्गत आते गांव भैणी खादर के एक घर में शुक्रवार की सुबह अचानक अद्भुद किस्म का जानवर घुस गया। घर का मालिक पहले तो इस अजीब जानवर को देखकर डर गया, लेकिन बाद में उसने किसी तरह जानवर को पिंजरे में बंद कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गांव भैणी खादर निवासी आत्मा सिंह ने बताया कि उनके घर में अचानक एक अजीब जानवर घुस आया, जिसे देखकर उनका परिवार पहले तो डर गया, लेकिन बाद में किसी तरह उसे पिंजरे में बंद कर दिया। जब वह उसके पास गए तो यह जानवर बहुत छोटा और फुटबाल जैसा हो गया।

    इसका पता चलते ही भैणी खादर और आसपास के गांवों से बड़ी संख्या में लोग आत्मा सिंह के घर पर इकट्ठा होने लगे। इसके बाद वर्ल्ड लाइफ श्रीहरगोबिंदपुर को इसकी सूचना दी गई। सूचना मिलने पर टीम मौके पर पहुंची और इस जानवर को अपने कब्जे में लिया।

    वर्ल्ड लाइफ इंस्पेक्टर अमरिंदर सिंह ने बताया कि इस जानवर का नाम पैगोलिन है और इसकी जीभ कम से कम 40 सेंटीमीटर लंबी होती है। जब भी कोई इसके पास जाता है तो यह अपनी सुरक्षा के लिए फुटबाल की तरह इकट्ठा हो जाता है।

    यह आम तौर पर वन क्षेत्रों में पाया जाता है। बरसात के दिनों में जंगल में जलभराव होने के कारण यह इधर-उधर भटकता हुआ आ गया है।

    comedy show banner
    comedy show banner