विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

भारत-पाक बॉर्डर से BSF ने बरामद किया ड्रोन, गुरदासपुर में सीमा पर बढ़ी चौकसी; सुरक्षाबल अलर्ट

Published: Wed, 14 May 2025 09:59 PM (IST)

कलानौर में भारत-पाकिस्तान सीमा पर बीएसएफ ने तलाशी अभियान के दौरान एक पाकिस्तानी ड्रोन बरामद किया। यह ड्रोन गुरदासपुर सेक्टर ...और पढ़ें

जीआरपी-बीएसएफ की बीओपी मेतला के जवान बरामद किए गए ड्रोन के साथ
जीआरपी-बीएसएफ की बीओपी मेतला के जवान बरामद किए गए ड्रोन के साथ

संवाद सहयोगी, कलानौर। सेक्टर गुरदासपुर के अंतर्गत भारत-पाकिस्तान की अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात बीएसएफ की 27वीं बटालियन की बीओपी मेतला पर जवानों ने सीमावर्ती गांव भगताना तुलियां के खेतों में तलाशी अभियान के दौरान पाकिस्तान की ओर से आए एक ड्रोन को बरामद करने में सफलता हासिल की।

जानकारी के मुताबिक बीएसएफ की 27वीं बटालियन बीओपी मेतला के जवानों ने गत रात आसमान में एक चमकदार वस्तु देखने के बाद बुधवार को इलाके में चलाए गए। तलाशी अभियान के दौरान गांव भगताना तुलियां के किसान जगदीश सिंह पुत्र गुरदयाल सिंह के गेहूं के खेतों से एक पाकिस्तानी ड्रोन बरामद किया। इसके बाद सीमा पर चौकसी बढ़ गई है।

ड्रोन को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा

घटना की खबर मिलते डेरा बाबा नानक थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। इस संबंध में डेरा बाबा नानक पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। गौरतलब है कि भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बीएसएफ के जवान पूरी तरह से तैयार हैं। बीएसएफ अधिकारियों का कहना है कि बरामद ड्रोन को फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है।

पहले भी देखे गए थे ड्रोन

वहीं मंगलवार रात आठ से दस बजे के बीच भी करीब 30 ड्रोन डेरा बाबा नानक में पाकिस्तान की ओर से भारत में आते देखे गये थे। डेरा बाबा नानक के नजदीकी गांव हरूवाल के गुरभेज सिंह, हीरा सिंह, बलविंदर सिंह, हरदेव सिंह, सर्बजीत सिंह ने बताया कि पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।