बच्चों को खेलों से जोड़ने के लिए स्पोर्ट्स मीट आयोजित
सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल लड़के में बच्चों को खेलों के साथ जोड़ने के लिए प्रिसिपल जगदीपाल सिंह की अध्यक्षता में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया।

संवाद सहयोगी, फिरोजपुर : सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल लड़के में बच्चों को खेलों के साथ जोड़ने के लिए प्रिसिपल जगदीपाल सिंह की अध्यक्षता में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया। इसका उद्घाटन प्रिसिपल जगदीपपाल सिंह ने किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि शिक्षा का छात्र जीवन में जितना महत्व है, उतना ही खेलों का भी है। इसलिए सभी छात्रों को शिक्षा के साथ-साथ अधिक से अधिक खेलों में हिस्सा लेना चाहिए, क्योंकि खेल जहां उन्हें सेहत प्रदान करते है, वहीं उनके शरीरिक व मानसिक विकास में भी अहम योगदान देते हैं। बच्चों को मोबाइल फोन का प्रयोग सिर्फ शिक्षा के लिए करना चाहिए और इसका अधिकतर प्रयोग बंद करके दिन में 10 से 15 मिनट कसरत करनी चाहिए। बच्चों में खेल के प्रति प्रोत्साहित करने के उद्देश्य को लेकर ही स्कूल में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया गया है। जिसमें बच्चों के बीच रस्सा कस्सी, साइकिल रेस एवं अन्य कई तरह के खेल मुकाबले करवाए जा रहे है। जगदीपपाल ने बताया कि स्कूल में आयोजित स्पोर्ट्स मीट में 135 छात्रों के साथ-साथ स्कूल के 20 अध्यापकों ने उत्साहपूर्वक हिस्सा लिया और इसे सफल बनाने में 10 छात्रों व 7 अध्यापकों ने अपनी अहम भूमिका अदा की है।
स्पोर्ट्स मीट में चरनजीत सिंह डीपी व जसबीर कौर लेक्चरर शरीरिक शिक्षा ने कमेंटरी की ओर से स्पोर्ट्स मीट का सारा प्रबंध किया। स्पोर्ट्स मीट के अंत में विभिन्न खेलों में पहला, दूसरा स्थान हासिल करने वाले छात्र सवयम, अकाशदीप, वंश, अमनजोत, ईफता, गुरमिलाप, गौरव, सिधांत, गुरसेवक, हरप्रीत, हरमनदीप सिंह, अदित्तया, सूर्या, साबि, ईशान बजाज, दलजीत, अभिमनु, सुमित, कौशल, इंद्रजीत, रोहित, हन्नी, जगमीत, गुरकीरत, नवराज, अकाशदीप, मनजिंद्र सिंह, व अकाशदीप सिंह को और म्यूजिकल चेयर रेस में पहला व दूसरा स्थान हासिल करने वाले स्टाफ सदस्य नीतिमा शर्मा, मीलो सोही को विशेष तौर पर सम्मानित किया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।