विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 01, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

महिला कांस्टेबल की नाबालिग बेटी से सौतेले पिता तीन साल से करता रहा दुष्कर्म

By Kamlesh BhattEdited By:
Published: Wed, 01 Nov 2017 12:12 PM (IST)

सौतेला बाप बेटी को तीन साल तक हवस का शिकार बनाता रहा। अब पीड़िता ने पुलिस में शिकायत दी है। मेडिकल के बाद मामला दर्ज कर दिया गया है।

महिला कांस्टेबल की नाबालिग बेटी से सौतेले पिता तीन साल से करता रहा दुष्कर्म
महिला कांस्टेबल की नाबालिग बेटी से सौतेले पिता तीन साल से करता रहा दुष्कर्म

जेएनएन, फिरोजपुर। महिला कांस्टेबल की नाबालिग बेटी से उसका सौतेला पिता ही तीन साल तक दुष्कर्म करता रहा। 11वीं कक्षा में पढ़ने वाली पीडि़ता ने सौतेले पिता से तंग आकर एसएसपी फिरोजपुर को फोन किया और इंसाफ की गुहार लगाई। इसके बाद पुलिस हरकत में आई और मेडिकल करवाने के बाद केस दर्ज किया। आरोपी पिता फरार है। मंगलवार को अदालत में भी पीडि़ता ने बयान दर्ज करवाए हैं। 

16 वर्षीय पीडि़ता 11वीं कक्षा में पढ़ती है। उसने शिकायत में बताया कि उसके पिता पंजाब पुलिस में थे। वर्ष 2001 में पिता की मौत हो गई थी, जिसके बाद मां को पुलिस में नौकरी मिली थी। पिता की मौत के कुछ दिन बाद उसका जन्म हुआ था। मां ने बाद में दूसरी शादी कर ली। जब वह आठवीं में पढ़ती तो सौतेले पिता ने डरा धमकाकर उसके साथ दुष्कर्म किया था। उसके बाद उसे कई बार हवस का शिकार बनाया गया।

यह भी पढ़ेंः आठवीं की छात्रा को अपने पास बुला लेता था प्रिंसिपल, फिर करता रहता छेड़छाड़

पीड़िता ने एसएसपी को मोबाइल पर फोन कर मांगा था इंसाफ

पीडि़ता ने आप बीती पहले अपनी सहेली को बताई। सहेली ने उसे अपने पिता से मिलाया जहां से उसे एसएसपी फिरोजपुर का मोबाइल नंबर मिला। इसके बाद पीडि़ता ने एसएसपी भूपिंदर सिंह को उनके मोबाइल पर अपने सौतेले पिता की करतूत बताई।

यह भी पढ़ेंः अज तुसी वेखो सुसाइड ऑन लाइव' कह Facebook पर लाइव हो लगाया फंदा

23 को मेडिकल 31 को केस

एसएसपी से शिकायत के बाद 23 अक्टूबर को पुलिस ने लड़की को अस्पताल ले जाकर मेडिकल करवाया जिसमें दुष्कर्म की पुष्टि हुई।  जांच अधिकारी सब इंस्पेक्टर जसबीर कौर का कहना है कि 23 अक्टूबर को मेडिकल करवा लिया गया था। पीडि़ता के रिश्तेदार केस दर्ज नहीं करवाना चाहते थे लेकिन जब पीडि़ता ने मंगलवार को बयान दर्ज करवा दिए तो केस दर्ज कर लिया गया।

यह भी पढ़ेंः चाचा के घर आई थी युवती, फिर उसने जो किया उससे खिसक गई पैरों तले जमीन