Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परिवार को सोते छोड़ सुबह 4 बजे भागी नाबालिग, PUBG की लत ने घर छोड़ने पर किया मजबूर, पिता बोले- घंटों तक गेम पर...

    Updated: Fri, 29 Nov 2024 11:11 AM (IST)

    पंजाब के फिरोजपुर जिले में पबजी गेम की लत ने एक 14 साल की लड़की को घर से भागने पर मजबूर कर दिया। लड़की सुबह 4 बजे उठी और बिना किसी को बताए घर से चली गई। परिवार परेशान है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है। लड़की के मोबाइल फोन की लोकेशन और कॉल डिटेल का पता लगाने के लिए पुलिस एसएसपी कार्यालय को पत्र लिख रही है।

    Hero Image
    PUBG खेलते खेलते घर से लापता हुई नाबालिंग लड़की।

    संवाद सहयोगी, फिरोजपुर। पबजी गेम के सम्मोहन ने एक बार फिर रंग दिखाया। मोबाइल पर पबजी खेलने वाली आठवीं कक्षा की छात्रा सुबह चार बजे उठी और घर से बिना बताए कहीं चली गई। पूरा परिवार परेशान है व तलाश में जुटा हुआ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना 22 नवंबर की है। ममदोट के गांव पुढाणी जल्लोके के सुक्खा सिंह ने बताया कि उनकी 14 वर्षीय पुत्री अंजू बाला गांव के ही स्कूल में पढ़ती है। घर पर वह मोबाइल पर पबजी गेम खेलती रहती थी। वह गेम की इतनी आदी हो चुकी थी कि कई घंटों तक उसी पर लगी रहती थी व परिवार की ओर से रोकने पर किसी की बात नहीं मानती थी।

    परिवार परेशान, नहीं मिला सुराग

    उन्होंने बताया कि जब बेटी अंजू बाला सुबह चार बजे घर से निकली, उस समय परिवार के सभी सदस्य सो रहे थे। सुबह करीब छह बजे परिवार के सदस्य जागे तो बेटी गायब थी। उन्होंने घर में ही तलाश की, लेकिन नहीं मिली। बाद में गांव और आसपास भी ढूंढा, लेकिन कहीं सुराग नहीं मिला।

    छह दिन बाद भी पुलिस नहीं ढूंढ़ पाई मोबाइल लोकेशन

    थाना गुरुहरसहाय के एएसआइ दर्शन सिंह ने बताया कि केस दर्ज कर लिया है। किशोरी के मोबाइल फोन की लोकेशन व काल डिटेल का पता करने के लिए एसएसपी आफिस को लिखा है।

    पुलिस पता कर रही है कि अंतिम बार उसका फोन किसको गया था। जब पूछा कि मोबाइल लोकेशन व काल डिटेल पता करने में इतना समय लगता है तो उन्होंने कहा कि डिटेल मिलते ही कार्रवाई शुरू करेंगे।

    कई बच्चे उठा चुके हैं खौफनाक कदम

    बता दें कि पबजी की लत बहुत खराब है। इसकी लत में आकर बच्चे खौफनाक कदम उठा लेते हैं। कई ऐसी घटना सामने आई है, जिसमें बच्चे अपनी जीवनलीला ही समाप्त कर लेते हैं। वहीं, एक ऐसी ही घटना में पबजी ने आठवीं कक्षा के छात्र की जान ले ली थी।

    चौथी क्लास के छात्र ने कमरे में पंखे के कुंडे के सहारे चादर से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। परिवार ने बताया कि वह दिन-रात पबजी खेलता रहता था। रात में भी वह पबजी खेल रहा था। चार दिनों से उसे बुखार आ रहा था। जिसके कारण वह स्कूल नहीं जा रहा था।

    यह भी पढ़ें- फंदे से लटका मिला आठवीं क्लास का छात्र, पिता बोले- दिन-रात खेलता था गेम; पबजी कनेक्शन आया सामने