फिरोजपुर में पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, वांटेड मनप्रीत घायल, दो इंपोर्टेड पिस्टल बरामद
फिरोजपुर में किले वाला चौक पर पुलिस और बाइक सवार बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग की जिसके जवाब में पुलिस की गोली लगने से वह घायल हो गया। पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया और मौके से दो इम्पोर्टेड पिस्टल बरामद कीं। एसएसपी भूपिंदर सिंह सिद्धू ने बताया कि आरोपी मनप्रीत उर्फ मनु नाका तोड़कर भाग रहा था।
जागरण संवाददाता, फिरोजपुर। शुक्रवार की देर शाम को छावनी के किले वाला चौक पर पुलिस व बाइक सवार बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में आरोपित की और से पुलिस पर फायरिंग की गई जिसमें जवाबी कार्रवाई के दौरान पुलिस टीम की एक गोली बदमाश के पैर में जा लगी जिससे आरोपित घायल हो गया व बाइक से नीचे गिर गया।
इस दौरान पुलिस की और से आरोपित को तुरंत इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया। वहीं इस दौरान पुलिस को मौके से 2 इंपोर्टेड पिस्टल बरामद हुए जिससे आरोपित की और से पुलिस पर फायरिंग की गई।
इस संबंधी जानकारी देते हुए एसएसपी भूपिंदर सिंह सिद्धू ने बताया कि पुलिस टीमबकी और से संदिग्धों की जांच के लिए किले वाले चौंक पर नाका लगाया हुआ था। इस दौरान आरोपित मनप्रीत उर्फ मनु नाका तोड़कर भागने लगा तो पुलिस की ओर से बाइक सवार आरोपित का पीछा किया गया।
इसी दौरान आरोपित की और से उसका पीछा कर रही पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी जिस पर टीम की और से जवाबी कार्रवाई करते हुए आरोपित पर फायर किया जोकि उसके पैर में जा लगा जिससे वह घायल हो गया है व टीम की और से उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया।
एसएसपी ने बताया कि बीते दिनों शहर में हुई 2 हत्याओं के मामले में मनप्रीत उर्फ मनु मुख्य आरोपित था जिसकी पुलिस को तलाश थी। इसके अलावा भी 1 मर्डर के मामले में आरोपित की पुलिस को तलाश थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।