Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुद्वारा साहब की गाड़ी की चाबियों को लेकर हुई लड़ाई, एक जख्मी

    जिले के गांव झोंक हरीहर में गुरुद्वारा साहब की गाड़ी की चाबियों को लेकर एक व्यक्ति का 15 लोगों के साथ झगड़ा हो गया था। आरोपितों ने रंजिश रखते हुए व्यक्ति के साथ मारपीट की गई और उसे जख्मी कर दिया।

    By JagranEdited By: Updated: Mon, 17 Aug 2020 05:15 PM (IST)
    गुरुद्वारा साहब की गाड़ी की चाबियों को लेकर हुई लड़ाई, एक जख्मी

    जागरण संवाददाता, फिरोजपुर : जिले के गांव झोंक हरीहर में गुरुद्वारा साहब की गाड़ी की चाबियों को लेकर एक व्यक्ति का 15 लोगों के साथ झगड़ा हो गया था। आरोपितों ने रंजिश रखते हुए व्यक्ति के साथ मारपीट की गई और उसे जख्मी कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस को दिए बयानों में हीरा सिंह निवासी गांव झोक हरीहर ने बताया कि गुरुद्वारा साहब की गाड़ी की चाबियों को लेकर उसकी गुरबचन सिंह, गुरप्रीत सिंह, हरप्रीत सिंह, करमजीत सिंह, निरवैर सिंह निवासी झोंक हरीहर के साथ बहस हो गई थी। 16 अगस्त को इसी रंजिश के चलते उक्त आरोपितों ने अपने 10 साथियों के साथ उसके खेतों में आकर मारपीट की और जख्मी कर दिया।

    महिला से मारपीट : मक्खू के गांव बीचवाला में पुराने झगड़े के चलते एक महिला समेत चार लोगों की पिटाई कर दी गई। पुलिस ने 10 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस को दिए बयानों में सुखदेव सिंह निवासी गांव मंझ वाला ने बताया कि उनका कुछ लोगों के साथ पुराना झगड़ा चल रहा है। इसी झगड़े के की रंजिश के चलते आरोपित दारा सिंह, मन्नत कौर, सरबजीत कौर, राजविंदर कौर, निवासी बीचवाला और छह अन्य ने उसके घर हमला कर दिया और उसकी पत्नी बलवीर कौर और के साथ मारपीट की। सुखदेव सिंह ने बताया कि जब उसे बचाने के लिए आए बलदेव सिंह और सतनाम सिंह आए तो हमलावरों ने उन्हें भी जख्मी कर दिया।