Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Fazilka News: विदेश भेजने के नाम पर लगाया चूना, ठग लिए साढ़े 5 लाख रुपये, केस दर्ज

    Updated: Sat, 23 Aug 2025 11:16 AM (IST)

    फाजिल्का में थाना सिटी पुलिस ने लुधियाना के जोबनजीत सिंह के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। उस पर आरोप है कि उसने हरदीप सिंह के भाई को विदेश भेजने के नाम पर 550000 रुपये की ठगी की। पुलिस जांच कर रही है जिसमें पीड़ित ने बताया कि आरोपी ने बेहतर भविष्य का वादा करके पैसे लिए लेकिन न तो वीज़ा दिया और न ही पैसे वापस किए।

    Hero Image
    विदेश भजने के नाम पर ठग लिए साढ़े 5 लाख रुपये

    संवाद सूत्र, फाजिल्का। थाना सिटी पुलिस ने एक बड़े ठगी मामले में कार्रवाई करते हुए लुधियाना निवासी एक व्यक्ति पर पर्चा दर्ज किया है। आरोप है कि पीड़ित से विदेश भेजने के नाम पर 5,50,000 रुपये की ठगी की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच अधिकारी एएसआई जगदीश सिंह ने बताया कि उन्हें यह शिकायत हरदीप सिंह निवासी गांव शतीरवाला की ओर से प्राप्त हुई थी। शिकायत में बताया गया कि जोबनजीत सिंह निवासी अंबेदकर नगर, गली नंबर-6, लुधियाना ने उसके भाई को विदेश भेजने का झांसा दिया। इस बहाने व्यक्ति ने भारी रकम हड़प ली।

    हरदीप सिंह ने पुलिस को दिए बयान में आरोप लगाया कि उसके भाई को बेहतर भविष्य और नौकरी दिलवाने के नाम पर जोबनजीत सिंह ने 5,50,000 रुपये लिए। लेकिन लंबे समय तक न तो किसी प्रकार का वीज़ा उपलब्ध करवाया गया और न ही पैसे वापस लौटाए गए। जब परिवार ने बार-बार दबाव बनाया तो वह टालमटोल करता रहा।

    पीड़ित पक्ष की शिकायत पर मामला पड़ताल के लिए पुलिस उप कप्तान (डी) फाजिल्का को भेजा गया। वहीं, आगे की समीक्षा और अनुमति वरिष्ठ कप्तान पुलिस फाजिल्का की ओर से प्रदान किए जाने के बाद थाना सिटी पुलिस ने जोबनजीत सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है