Fazilka News: गुरुद्वारे की जमीन विवाद में चल गई गोली, तीन लोग गिरफ्तार; पिस्तौल भी बरामद
फाजिल्का के थेहकलंदर गांव में गुरुद्वारा साहिब की जमीन को लेकर विवाद हो गया। कुछ लोगों ने प्रबंधक कमेटी के सदस्यों को जान से मारने की धमकी दी और हवाई फायर किए। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और उनके पास से एक लाइसेंसी पिस्तौल बरामद की है। जमीन सवा दो एकड़ है जिस पर कब्जे को लेकर विवाद है।

संवाद सूत्र, फाजिल्का। जिले के गांव थेहकलंदर के गुरुद्वारा साहिब की जमीन को लेकर चल रहे विवाद में 17 मई को कुछ लोगों ने प्रबंधक कमेटी के सदस्यों को जान से मारने की धमकी देकर हवाई फायर किए थे। जिस संबंधी थाना सदर फाजिल्का पुलिस ने एक दर्जन लोगों पर मामला दर्ज करते तीन को गिरफ्तार कर लिया है, जिनके पास से एक लाइसेंसी पिस्जतौल भी बरामद कर ली गई है।
सवा 2 एकड़ जमीन को लेकर हुआ विवाद
जांच अधिकारी एएसआई रणजीत सिंह ने बताया कि उनको गांव थेहकलंदर की समूह गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि गांव के गुरुद्वारे की सवा 2 एकड़ जमीन है, जिसे पिछले साल ठेके पर जसवीर सिंह निवासी थेह कलंदर ने बिजाई की थी। लेकिन फसल के काटने के बावजूद वह कब्जा नहीं छोड़ रहा था।
इस पर जब थेहकलंधर गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने जमीन खाली करने को लेकर कहा तो 17 मई को रजिंदर सिंह, हरप्रीत सिंह, जसवीर सिंह, हरमीत सिंह, सुखजिंदर सिंह, बलजिंदर सिंह, दीपा सिंह, फुम्मन सिंह निवासी थेह कलंदर और 3-4 अज्ञात व्यक्ती गुरुद्वारे की जमीन में जबरदस्ती दाखिल होकर आए और ललकारे मारने लगे। इस पर जब उन्होंने रोकने का प्रयास किया तो उन्होंने उन्होंने जान से मारने की धमकियां दीं।
लाइसेंसी पिस्तौल से किया फायर
इस दौरान हरप्रीत सिंह ने अपने लाइसेंसी पिस्तौल से कमेटी के सदस्य के सामने फायर भी किया और जान से मारने की धमकियां दीं। जिस संबंधी कमेटी द्वारा शिकायत पुलिस को दी गई। जांच अधिकारी ने बताया कि शिकायत पर कार्रवाई करते उन्होंने उक्त लोगों पर विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज करते हरप्रीत सिंह, जसविंद्र सिंह व सुखजिंदर सिंह को काबू किया। इस दौरान इनके पास से एक पिस्तौल 45 बोर लाइसेंसी भी बरामद की गई। उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।