Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फाजिल्का चुनाव फायरिंग केस में अकाली दल नेता नरदेव बॉबी मान को अदालत से झटका, 2 दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा

    Updated: Thu, 11 Sep 2025 07:21 PM (IST)

    फाजिल्का में पंचायती चुनावों के दौरान हुई फायरिंग के मामले में शिरोमणि अकाली दल के नेता नरदेव सिंह बॉबी मान को अदालत ने दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा है। पुलिस ने पांच दिन का रिमांड मांगा था लेकिन अदालत ने दो दिन का रिमांड मंजूर किया। अक्टूबर 2024 में बीडीओ कार्यालय के बाहर हिंसक झड़प और गोलीबारी हुई थी।

    Hero Image
    फायरिंग के मामले में नरदेव सिंह बॉबी मान को अदालत ने दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा (फाइल फोटो)

    संवाद सूत्र, जलालाबाद\फाजिल्का। पंचायती चुनावों के दौरान बीडीओ कार्यालय के बाहर हुई फायरिंग मामले में शिरोमणि अकाली दल के नेता और पूर्व सांसद दिवंगत जोरा सिंह मान के बेटे नरदेव सिंह बॉबी मान को अदालत ने दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बुधवार को पुलिस ने बॉबी मान को अदालत में पेश कर एक दिन का रिमांड हासिल किया था। गुरुवार को दोबारा पेशी के दौरान पुलिस ने पाँच दिन का रिमांड माँगा, लेकिन अदालत ने केवल दो दिन का रिमांड मंजूर किया। अब पुलिस इस अवधि में उनसे पूछताछ करेगी।

    गौरतलब है कि अक्टूबर 2024 में हुए पंचायती चुनावों के दौरान बीडीओ कार्यालय के बाहर हिंसक झड़प और गोलीबारी की घटना हुई थी। इसमें एक व्यक्ति घायल हो गया था। घटना के बाद पुलिस ने बॉबी मान, उनके भाई और 15-20 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ केस दर्ज किया था।

    मामले में गिरफ्तारी से बचने के लिए बॉबी मान ने अग्रिम जमानत की अर्जी भी लगाई थी, जो अदालत ने खारिज कर दी थी। इसके बाद उन्हें पुलिस हिरासत में लेकर अदालत में पेश किया गया, जहाँ अब उनका रिमांड दो दिन तक बढ़ाया गया है।