Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Fatehgarh Sahib: पाकिस्तान में महिला श्रद्धालुओं के साथ बदसलूकी, प्रो. बंडूगर ने कहा पाक सरकार मांगे माफी

    Fatehgarh Sahib शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के पूर्व अध्यक्ष प्रो. कृपाल सिंह बडूंगर ने पाकिस्तान के गुरुधाम में गुरुनानक देव जी के जन्म का जश्न मनाने गईं महिला श्रद्धालुओं के साथ पाकिस्तान प्रशासन द्वारा किए दुर्व्यवहार की कड़ी निंदा की है।

    By Suresh KamraEdited By: MOHAMMAD AQIB KHANUpdated: Tue, 08 Nov 2022 04:46 PM (IST)
    Hero Image
    Fatehgarh Sahib: पाकिस्तान के गुरुधाम में महिला श्रद्धालुओं के साथ बदसलूकी : जागरण

    फतेहगढ़ साहिब, जागरण संवाददाता: शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के पूर्व अध्यक्ष प्रो. कृपाल सिंह बडूंगर ने पाकिस्तान के गुरुधाम में गुरुनानक देव जी के जन्म का जश्न मनाने गईं महिला श्रद्धालुओं के साथ पाकिस्तान प्रशासन द्वारा किए दुर्व्यवहार की कड़ी निंदा की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रो. बडूंगर ने कहा कि पाकिस्तान सरकार की जिम्मेदारी है कि वह श्री गुरु नानक देव जी की जयंती मनाने के लिए भारत से आए लोगों की पूरी तरह से रक्षा करे, लेकिन इन सबके बावजूद यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि पाकिस्तान प्रशासन विशेष रूप से महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार कर रहा है।

    उन्होंने कहा कि भारत सरकार को तुरंत पाकिस्तान सरकार से संपर्क स्थापित करना चाहिए और इस कार्रवाई को उनके ध्यान में लाकर मांग की जाए कि दुर्व्यवहार में शामिल पाकिस्तान के प्रशासनिक अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए, ताकि भविष्य में वह धार्मिक स्थानों पर जाने और विभिन्न त्योहारों को मनाने वाले लोगों के साथ इस तरह की कोई गलती न करें।

    इस अवसर पर शिरोमणि अकाली दल हलका फतेहगढ़ साहिब के प्रभारी जगदीप सिंह चीमा, भगवंत सिंह धंगेड़ा प्रबंधक गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब, बलविंदर सिंह भमारसी उप प्रबंधक, नरिंदरजीत सिंह भवानीगढ़ उप मैनेजर, बरिंदर सिंह सोढी पूर्व अध्यक्ष मार्केट कमेटी बस्सी पठाना, जत्थेदार स्वर्ण सिंह गोपालों पूर्व उपाध्यक्ष, पूर्व ग्रंथी बाबा दविंदर सिंह, गुरुद्वारा श्री ज्योति सरूप साहिब के प्रबंधक जरनैल सिंह और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।