Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फरीदकोट के कोटकपूरा में कूड़े के अंबार से नागरिक परेशान, समाधान का इंतजार

    Updated: Fri, 12 Sep 2025 05:10 PM (IST)

    कोटकपूरा में नगर कौंसिल को कूड़ा डंप न मिलने से शहर में कूड़े की समस्या बढ़ रही है। कर्मचारी जगह-जगह कूड़े के ढेर बना रहे हैं जिससे बदबू और जानवरों से लोग परेशान हैं। घरों से कूड़ा भी नहीं उठाया जा रहा। अधिकारी अमृत लाल ने जल्द समाधान का आश्वासन दिया है।

    Hero Image
    फरीदकोट के कोटकपूरा में गंभीर हुई कूड़े की समस्या

    जागरण संवाददाता, फरीदकोट। कोटकपूरा में नगर कौंसिल को कूड़ा फेंकने के लिए डंप न मिलने के कारण शहर में कूड़े की समस्या दिनोंदिन गंभीर होती जा रही है। जिसके चलते नगर कौंसिल कर्मचारियों द्वारा जगह-जगह कूड़े के छोटे-छोटे डंप बनाए जा रहे हैं। परिणामस्वरूप उससे उठने वाले दुर्गंध और मुंह मारते पशुओं के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पिछले कुछ दिनों से कोटकपूरा में नगर कौंसिल कर्मचारियों द्वारा जगह-जगह पर कूड़े के ढेर लगाए जा रहे हैं। शहर में जिस ओर भी देखा जाए कूड़े के ढेर दिखाई देते हैं। शहर की विभिन्न गलियों के अतिरिक्त सड़कों के किनारे इन छोटे डंपों को देखा जा सकता है।

    शहर में मुक्तसर रोड पर जाने वाले पुल के पास, फरीदकोट रोड पर सड़क के किनारे, सहित विभिन्न गली मोहल्लों में लगे कूड़े के ढेरों से उठने वाली दुर्गंध से भी लोग परेशान हैं। इसके अतिरिक्त वहां मुंह मारने वाले पशुओं के कारण भी हर समय किसी तरह की घटना-दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। इतना ही नहीं पिछले कुछ दिनों से घरों से भी कूड़ा नहीं उठाया जा रहा है।

    उक्त समस्या नगर कौंसिल को कूड़ा फेंकने के लिए डंप की जगह न मिलने के कारण पैदा हुई है।  पहले नगर कौंसिल द्वारा जहां कूड़ा फेंका जा रहा था वहां वर्षा का पानी जमा हो गया है। जिसके चलते अब नगर कौंसिल के कर्मचारी वहां कूड़ा नहीं फेंक पा रहे हैं। इसके कारण शहर में हर ओर कूड़े के ढेर नजर आते हैं। जबकि पिछले कुछ दिनों लगातार हुई वर्षा के कारण यह समस्या और भी गंभीर हो चुकी है।

    इस संबंध में जब कार्यसाधक अधिकारी अमृत लाल से बात की गई तो उनका कहना था कि कूड़े का डंप न मिलने से समस्या पैदा हुई थी। लेकिन शीघ्र ही इस समस्या का हल निकाल लिया जाएगा और शहर से कूड़ा उठवाया जाएगा।