'आपदा-आग से हुए फसलों के नुकसान का मुआवजा दे सरकार', डल्लेवाल बोले- भारी आर्थिक मंदी झेल रहे हैं किसान
किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने बेमौसमी बारिश और आग से गेहूं प्याज और हरे चारे की फसलों के नुकसान पर चिंता जताई है। उन्होंने पंजाब सरकार से किसानों को हुए नुकसान की भरपाई के लिए तत्काल कदम उठाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि किसान पहले से ही फसलों के उचित दाम न मिलने से परेशान हैं और इस आपदा ने स्थिति और खराब कर दी है।

संवाद सूत्र, फरीदकोट। किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने बयान जारी कर बेमौसमी बारिश और आग के कारण गेहूं, प्याज और हरे चारे की फसलों के नुकसान पर चिंता व्यक्त की। इस दौरान उन्होंने पंजाब सरकार से मांग की कि वह किसानों को हुए नुकसान की भरपाई के लिए तुरंत व्यवस्था करे।
उन्होंने कहा कि देश का किसान पहले ही फसलों के सही दाम न मिलने के कारण भारी आर्थिक मंदी झेल चुका है और कल हुई बेमौसमी ओलावृष्टि व आग की घटनाओं से कृषि और अधिक खराब हो जाएगी, जो सरकारों की उदासीनता के कारण घाटे का सौदा बन गई है।
उन्होंने कहा कि पंजाब के कई जिलों में बेमौसमी बारिश और ओलावृष्टि से किसानों को 100 प्रतिशत नुकसान हुआ है और कई इलाकों में गेहूं की फसल के साथ-साथ पशुधन और हरे चारे के बड़े पैमाने पर नुकसान की खबरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।
सरकार की धोखाधड़ी के खिलाफ रोष मार्च
किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल राज्य सरकार की धोखाधड़ी के खिलाफ चल रहे रोष मार्च में शामिल होने के लिए डल्लेवाल पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि इस मोर्चे में संयुक्त किसान मोर्चा के सभी गैर राजनीतिक संगठनों के नेताओं द्वारा 24 अप्रैल को एक महत्वपूर्ण बैठक की जाएगी और इस चल रहे मोर्चे की अगली रूपरेखा तैयार की जाएगी।
इस मौके पर बीकेयू एकता सिद्धुपुर जिला फरीदकोट के अध्यक्ष बोहड सिंह रुपाईयांवाला, सादिक ब्लॉक अध्यक्ष नायब सिंह शेर सिंह वाला, सुखचरण सिंह काला अध्यक्ष ब्लॉक गोलेवाला, गुरनदित्ता सिंह नंबरदार जिला कोषाध्यक्ष, बाबा वीर सिंह बाजाखाना और बड़ी संख्या में किसान और महिलाएं मौजूद थीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।