चंडीगढ़ में जलभराव क्यों, शिकायत पर समाधान न करने वाले अधिकारी नपेंगे
चंडीगढ़ में बारिश के बाद जलभराव की समस्या बढ़ गई है खासकर सेक्टर-17 स्थित जनरल पोस्ट ऑफिस में। कमिश्नर अमित कुमार ने शिकायतों पर तुरंत कार्रवाई करने और लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों की जवाबदेही तय करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने भविष्य में ऐसी समस्याओं से बचने के लिए स्थायी समाधान लागू करने और नागरिकों से निगम के आधिकारिक चैनलों पर शिकायत दर्ज कराने की अपील की है।

जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। बारिश के बाद शहर में जगह-जगह जलभराव हो रहा है। कई जगह से लगातार ऐसी शिकायतें आ रही हैं। शिकायत के बाद भी कई जगह निगम की टीम नहीं पहुंची। सेक्टर-17 स्थित जनरल पोस्ट आफिस भवन में पानी घुस गया। जलभराव की समस्या को देखते हुए कमिश्नर अमित कुमार ने लंबित शिकायतों के कारणों की जांच के आदेश दिए हैं। साथ ही लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों की जवाबदेही तय करने के आदेश दिए हैं।
तुरंत पानी की निकासी और सफाई व्यवस्था की जाए। भविष्य में ऐसी समस्या न हो, इसके लिए स्थायी समाधान लागू किए जाएं। कमिश्नर ने सभी नगर निगम शाखाओं को अपने-अपने क्षेत्रों में निरीक्षण कर 24 घंटे के भीतर रिपोर्ट देने के निर्देश भी दिए। इससे पहले जलभराव की समस्या को दूर करने और जनस्वास्थ्य की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए नगर निगम ने सोमवार को विभिन्न सेक्टरों में व्यापक निरीक्षण अभियान चलाया।
नगर निगम कमिश्नर अमित कुमार ने सेक्टर-17 स्थित जीपीओ कांप्लेक्स सहित कई स्थानों पर जलभराव का जायजा लिया। इस दौरान चीफ इंजीनियर संजय अरोड़ा और अन्य संबंधित अधिकारी भी साथ रहे। इसके बाद निगम की फील्ड टीमें शहरभर में सक्रिय होकर तेजी से कार्रवाई में जुट गईं। कमिश्नर ने नागरिकों से भी अपील की है कि जलभराव से जुड़ी शिकायतें तुरंत निगम के आधिकारिक शिकायत चैनलों पर दर्ज कराएं, ताकि शीघ्र समाधान सुनिश्चित हो सके।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।