चंडीगढ़ में दो युवकों ने की आत्महत्या, एक पत्नी की मौत से परेशान था तो दूसरे की गांव में थी
चंडीगढ़ में बीते 24 घंटों में दो लोगों ने आत्महत्या कर ली है। पहली घटना हल्लोमाजरा में हुई। 35 वर्षीय संदीप ने अपने घर में फांसी लगाकर जान दे दी। दूसरी घटना सेक्टर-26 में घटी। राजेश कुमार ने आत्महत्या की। राजेश सेक्टर-29 डिस्पेंसरी में कार्यरत थे और पत्नी की मृत्यु के बाद से परेशान थे। पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। शहर में 24 घंटे में आत्महत्या के दो मामले सामने आए। एक युवक की पत्नी गांव में थी और दूसरे की पत्नी की मौत हो चुकी है। प्राथमिक जांच में किसी भी स्थान से सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। पहला मामला सेक्टर-31 थाने के अंतर्गत आने वाले हल्लोमाजरा का है।
यहां 35 वर्षीय संदीप ने दोपहर के समय अपने घर में फंदा लगाकर जान दे दी। संदीप लेबर का काम करता था और परिवार के साथ रहता था। उसकी पत्नी गांव में थी और वह घर में अकेला था। दोपहर को जब परिजन कमरे में गए तो संदीप पंखे से लटका मिला। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां डाॅक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
दूसरी घटना सोमवार दोपहर सेक्टर-26 की है। यहां रहने वाले राजेश कुमार ने रस्सी से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। वह सेक्टर-29 डिस्पेंसरी में कार्यरत था। राजेश की पत्नी की कुछ महीने पहले मौत हो गई थी, जिसके बाद से वह मानसिक रूप से परेशान चल रहे थे। राजेश के तीन बच्चे हैं। घटना के समय बच्चे बाहर खेल रहे थे। जब बच्चे कमरे में पहुंचे तो उन्होंने अपने पिता को फंदे से लटका देखा और शोर मचाया।
आसपास के लोग इकट्ठा हो गए और पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को उतारा और अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मौत की पुष्टि की। दोनों मामलों में पुलिस ने आत्महत्या का केस दर्ज किया है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।