Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोटकपूरा फायरिंग मामले में SIT ने की प्रकाश सिंह बादल से पूछताछ, सुखबीर से पहले हो चुका है सवाल जवाब

    By Jagran NewsEdited By: Sunil kumar jha
    Updated: Wed, 12 Oct 2022 05:13 PM (IST)

    Kotkapura Firing inquiry पंजाब के पूर्व उपमुख्‍यमंत्री व शिअद अध्‍यक्ष सुखबीर सिंह बादल से कोटकपूरा फायरिंंग मामले में एसआइटी पूछताछ कर रही है। एसआइटी इस मामले में पूर्व मुख्‍यमंत्री प्रकाश सिंह बादल से भी सवाल जवाब करेगी

    Hero Image
    शिअद के प्रधान सुखबीर सिंह बादल और पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल। (फाइल फोटो)

    चंडीगढ़, जेएनएन।  Kotkapura Firing Case: पंजाब के कोटकपूरा फायरिंग मामले की जांच कर रही विशेष जांच दल (SIT)  ने पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल से भी पूछताछ की। एसआइटी ने उनके चंडीगढ़ स्थित उनके चंडीगढ़ के सेक्‍टर नौ स्थित घर पर सवाल जवाब किए।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसआइटी ने करीब तीन घंटे तक की पूछताछ 

    गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी के बाद 15 अक्टूबर 2015 में कोटकपूरा पुलिस फायरिंग की जांच कर रही एसआइटी ने बुधवार को तत्कालीन मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल से पहली बार पूछताछ की। पूर्व मुख्यमंत्री का स्वास्थ्य ठीक न होने के कारण एडीजीपी एलके यादव की अगुवाई में बनी एसआइटी की टीम सेक्टर -9 स्थित बादल के आवास पर ठीक सुबह 11 बजे पहुंची।

    एसआइटी ने तकरीबन ढाई घंटे तक बादल से पूछताछ की। मंगलवार को कोटकपूरा में घटनास्थल की जांच के उपरांत एसआईटी ने आज पूर्व मुख्यमंत्री से कई सवाल किए। सूत्र बताते हैं कि पूर्व मुख्यमंत्री ने बगैर किसी सवाल को टाले हुए सभी के जवाब दिए।

    सुखबीर सिंह बादल से 6 सितंबर को एसआइटी ने की थी पूछताछ 

    बता दें कि एसआइटी ने 6 सितंबर को तत्कालीन गृह मंत्री रहे सुखबीर बादल के साथ भी पूछताछ की थी। यह पहला मौका है जब कोटकपूरा गोलीकांड की जांच कर रही एसआbटी ने पूर्व मुख्यमंत्री के साथ पूछताछ की है। सूत्र बताते है कि एसआइटी का सबसे अहम सवाल ही यह रहा कि पुलिस को गोली चलाने के आदेश किसके कहने पर दिए गए? क्योंकि यह सवाल पहले भी पूर्व उप मुख्यमंत्री सुखबीर बादल के समक्ष उठाए गए थे। 

    सुखबीर बादल ने कहा था कि गोली चलाने के आदेश तत्कालीन एसडीएम ने दिए थे और उन्होंने कभी भी इस बात से इन्‍कार नहीं किया। सुखबीर बादल इस बात को कई मंच पर पहले भी दोहरा चुके है। जानकारी के अनुसार पूछताछ के बाद पूर्व मुख्यमंत्री ने एसआइटी प्रमुख एलके यादव को कहा कि वह कानून में विश्वास रखते हैं और उनकी भी इच्छा है कि बेअदबी मामले में जल्द से जल्द इंसाफ हो।

    उन्होंने यह भी कहा कि अगर उनका स्वास्थ्य ठीक होता तो एसआइटी को उनके आवास पर आने की जरूरत नहीं पड़ती। वह खुद एसआइटी के सामने पेश होते। साथ ही उन्होंने एसआइटी प्रमुख को यह भी भरोसा जताया कि उन्हें जब भी और कुछ पूछना हो तो वह उन्हें बुला या संपर्क कर सकते है।

    यहां पर बता दें कि 94 वर्षीय पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल का इन दिनों स्वास्थ्य ठीक नहीं है। वह लगातार पीजीआई से अपना इलाज करवा रहे है। बता दे की 3 दिन बाद 15 अक्टूबर को बेअदबी और कोटकपूरा गोलीकांड के 7 साल पूरे हो जाएंगे।