Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab Assembly Budget Session: बैलगाडि़यों में विधानसभा के बाहर पहुंचे शिअद विधायक

    By Sunil kumar jhaEdited By:
    Updated: Thu, 04 Mar 2021 11:20 AM (IST)

    Punjab Assembly Budget Session 2021 पंजाब विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल के विधायकों के बीच तीखी नोकझोंक हो गई। इससे पहले पंजाब में पेट्रो पदार्थों के अधिक रेट के विरोध में बैलगाडि़यों में विधानसभा के पास पहुंचे।

    Hero Image
    शिअद के विधायक बैलगाड़ी में पंजाब विधानसभा की ओर जाते हुए। (जागरण)

    चंडीगढ़़, जेएनएन। Punjab Assembly Budget Session 2021: पंजाब विधानसभा के बजट सत्र में चौथे दिन की कार्यवाही शुरू होते ही कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल (SAD) के विधायकों के बीच तीखी नोकझाेंक हाे गई। कोरोना वायरस के इलाज करवाने को लेकर आज अकाली दल और कांग्रेस के विधायकों में तीखी बहस हुई। इससे पहले शिअद के विधायक राज्‍य में पेट्रोल-डीजल के म‍हंगे रेट के विरोध में बैलगाडि़यों में विधानसभा के पास पहुंचे। पुलिस और सुरक्षाकर्मियों ने उनको विधानसभा परिसर से दूर ही रोक दिया। इसके बाद वे अपनी कारों में विधानसभा पहुंचे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आज सुबह शिरोमणि अकाली दल (SAD) के विधायक पंजाब में पेट्रोल और डीजल की महंगी दरों के विरोध में बैलगाडियों में विधानसभा की कार्यवाही में शामिल होने निकले। इन विधायकों की अगुवाई पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया कर रहे थे। विधायकों ने बैलगाडिय़ों पर विधायक का नेम प्‍लेट भी लगा रखा था। पुलिस और सुरक्षाकर्मियों ने उनको विधानसभा से पहले ही चौक पर रोक दिया। इसके बाद शिअद के विधायक अपनी कारों में विधानसभा की ओर रवाना हुए।

    बाद में विधानसभा में कोरोना के इलाज को लेकर कांग्रेस और शिअद के विधायकों के बीच कहासुनी हो गई। सदन में आम आदमी पार्टी के विधायक मास्टर बलदेव सिंह ने यह मामला उठाया। उन्‍होंने पूछा कि बाबा फरीद यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर को क्या अपने मेडिकल कॉलेज पर भरोसा नहीं था कि उन्होंने अपना इलाज पीजीआइ से करवाया। इस बात को लेकर स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू ने कहां कि वह मीटिंग में चंडीगढ़ आए हुए थे जहां उन्हें कोरोना का टेस्ट करवाने के बाद पीजीआई में तुरंत दाखिल होना पड़ा।

    इस पर अकाली विधायक बिक्रम सिंह मजीठिया ने सवाल उठाया कि खुद मंत्री जी सरकारी सुविधाओं के बारे में बड़े-बड़े दावे कर रहे हैं लेकिन इनका खुद का इलाज फोर्टिस अस्पताल में हुआ है। उनके अलावा और भी कई मंत्रियों ने बड़े प्राइवेट अस्पतालों में ही अपने इलाज करवाए हैं।

    इस पर मंत्री सिद्धू ने कहा कि उन्होंने और अन्य जिसने भी प्राइवेट से इलाज करवाया है उसका खर्चा खुद किया है लेकिन बिक्रम मजीठिया क्या यह बता सकते हैं कि सुरेंद्र कौर बादल और प्रकाश सिंह बादल ने अपना इलाज अमेरिका के अस्पताल में क्यों करवाया और सारा खर्चा सरकार से क्यों लिया।

    इस पर सदन में सत्ता पक्ष के नेताओं ने खूब मेंजे थपथपाई। खास तौर पर पिछले बेंचो पर बैठे हुए नवजोत सिद्धू काफी सक्रिय नजर आ रहे थे। वह बार-बार इशारों से स्वास्थ्य मंत्री को कुछ बोलने के लिए भी उकसा रहे थे। इस पर स्पीकर ने कहा कि बहस को यहीं खत्म कर दें अगर बात निकली तो फिर बहुत दूर तलक जाएगी।