शिअद विधायक एनके शर्मा का आरोप- पंजाब में बेअदबी मामलों, बम धमाकों के लिए कांग्रेस और आप जिम्मेदार
विधायक एनके शर्मा ने कहा कि बिक्रमजीत सिंह मजीठिया पर जो केस दर्ज हुआ वह रंजिश के चलते किया गया। जिस डीजीपी का नाम पैनल में ही नहीं था उसे डीजीपी बना ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, मोहाली। लुधियाना जिला अदालत में हुए बम धमाके के बाद पंजाब की राजनीति में भी हचलत पैदा हो गई है। राजनीतिक दलों के राजनेता विरोधी पार्टियों पर निशाना साध रहे हैं। ऐसे में डेराबस्सी से शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के विधायक एनके शर्मा व शिअद के अन्य पदाधिकारियों ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) को जिम्मेदार ठहराया है। शिअद नेताओं का आरोप है कि पंजाब में हो रही बेअदबियों और लुधियाना में हुए बम धमाके लिए कांग्रेस व आम आदमी पार्टी जिम्मेदार है।
विधायक एनके शर्मा ने कहा कि बिक्रमजीत सिंह मजीठिया पर जो केस दर्ज हुआ वह रंजिश के चलते किया गया। जिस डीजीपी का नाम पैनल में ही नहीं था उसे डीजीपी बना दिया गया। इस पूरी साजिश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का रोल है। क्योंकि जानबूझ डीजीपी के पैनल को लेकर होने वाली बैठक को स्थगित किया गया।
विधायक ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने ठीक कहा है कि इस बार शिअद की लड़ाई तीन-तीन सरकारों से है। मजीठिया पर दर्ज मामले पर शर्मा ने कहा कि ये पहला ऐसा मामला होगा जिस में न कोई शिकायत न कोई गवाह है। दोषियों के बयानों पर मामला दर्ज कर दिया गया। एफआइआर उन लोगों के बयानों पर दर्ज की गई जो मजीठिया से निजी रंजिश रखते है।
अकाली नेताओं ने कहा कि पंजाब में चुनाव आते ही फिर से बम धमाके और बेअदबियां शुरू हो गई। पहले भी शिअद को बदनाम करने की साजिश की गई थी। सवाल के जवाब में शर्मा ने कहा कि शिअद जल्द ही अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर देगा। मोहाली में शिअद का उम्मीदवार कौन होगा यह जल्द ही सभी को पता चल जाएगा। शर्मा ने कहा कि मोहाली में पैराशूट उम्मीदवार थोपने की बात नहीं ये पार्टी का फैसला होगा। मोहाली का जो भी विकास हुआ है वे शिअद ने ही करवाया है ये सब जानते हैं। इस दौरान अन्य अकाली नेताओं ने अपनी बात रखी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।